Alipurduar News: হাতির হানায় কালচিনিতে আবার মৃত্যু

Last Updated:

হাতি এলাকার সুপারি বাগান নষ্ট করতে থাকে। সেই সময় স্থানীয় বাসিন্দা শ‍্যাম বাহাদুর সার্কি ঘর থেকে বের হলে হাতি তাঁকে আক্রমণ করে। ওই ব্যক্তি মারাত্মক জখম হন।

আলিপুরদুয়ার: কালচিনিজুড়ে ফের বুনো হাতির তাণ্ডব। হাতির আক্রমণে মৃত্যু হল আর‌ও একজনের। চলতি বছর হাতির হানায় এই প্রত্যন্ত এলাকায় মৃত্যু মিছিল যেন থামছে না।
আলিপুরদুয়ারের এই প্রান্তিক এলাকায় বরাবরই বন্যপ্রাণীদের তাণ্ডব দেখা যায়। কিন্তু এই বছর বুনো হাতির আক্রমণে মানুষের মৃত্যু এবং ঘর ও ফসলের ক্ষতি লাগামছাড়া জায়গায় গিয়ে পৌঁছেছে। এই দিনও হাতির হানায় এক ব্যক্তির মৃত্যুর পাশাপাশি বাড়ি ঘরদোর এবং চাষের জমির ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। আতঙ্কিত হয়ে পড়েছে এলাকার মানুষ।
advertisement
advertisement
কালচিনির দলসিংপাড়ার গোপালবাহাদুর বস্তিতে রাত ন’টা নাগাদ হামলা চালায় একটি বুনো হাতি। সে বক্সার জঙ্গল থেকে প্রবেশ করে। এলাকার সুপারি বাগান নষ্ট করতে থাকে। সেই সময় স্থানীয় বাসিন্দা শ‍্যাম বাহাদুর সার্কি ঘর থেকে বের হলে হাতি তাঁকে আক্রমণ করে। ওই ব্যক্তি মারাত্মক জখম হন। স্থানীয় বাসিন্দা ও বনকর্মীরা তাঁকে প্রথমে লতাবাড়ি হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখান থেকে আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সকালে তাঁর মৃত্যু হয়। এই ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
advertisement
এলাকার বাসিন্দারা জানান প্রায়দিন‌ই গ্ৰামে হাতি হানা দিচ্ছে। অপর দিকে কালচিনির মধু চা বাগানের শ্রমিক বস্তির তিনটি ঘরও হাতির হানায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। পাশাপাশি ওই বাড়িগুলি থেকে রেশনের চাল ও গম বার করে জঙ্গলে নিয়ে পালায় হাতি। এতে চা বাগানের শ্রমিক বস্তিতে আতঙ্ক ছড়িয়েছে।
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: হাতির হানায় কালচিনিতে আবার মৃত্যু
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement