Alipurduar News: সরকারি হাসপাতালের নোংরা জল পাড়ার ড্রেন দিয়ে বয়ে যাচ্ছে! দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ বাসিন্দারা

Last Updated:

ফালাকাটা সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের নোংরা জলের দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ স্থানীয় বাসিন্দারা

+
title=

আলিপুরদুয়ার: হাসপাতালের নোংরা জল যাচ্ছে এলাকা দিয়ে। দুর্গন্ধে অতিষ্ট স্থানীয় বাসিন্দারা। এমনই অবস্থা ফালাকাটার ১৫ নম্বর ওয়ার্ডে। এটাই সেখানকার প্রতিদিনের ছবি হয়ে দাঁড়িয়েছে। ফলে অস্বস্তির পাশাপাশি বিপদের আশঙ্কায় ভুগছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
ফালাকাটা সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের শৌচাগার থেকে নির্গত জল ও রোগীদের ব্যবহৃত জলের ট‍্যাঙ্ক ভরে তা উপচে পড়ছে। আর সেই উপচে পড়া নোংরা জল শহরের ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। এই এলাকাটি হাসপাতাল পাড়া নামে পরিচিত। এদিকে প্রতিদিন নোংরা জল যাওয়ার ফলে তার দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছেন এলাকাবাসীরা। স্থানীয় বাসিন্দা অর্চনা সরকার জানান, হাসপাতালের নোংরা দুর্গন্ধযুক্ত জল এই পাড়ার ড্রেন দিয়ে যাওয়ার ফলে এখানে বসবাস করাই মুশকিল হয়ে দাঁড়িয়েছে। বাড়ির ভেতরও নাকে রুমাল দিয়ে থাকতে হচ্ছে। বিষয়টি বারবার হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে জানালেও তারা এই বিষয়ে কোনও পদক্ষেপ করেনি বলে অভিযোগ। এমনকি পুরসভা ও স্থানীয় কাউন্সিলর‌ও এই বিষয়ে নীরব বলে এলাকাবাসীদের দাবি।
advertisement
advertisement
হাসপাতালের নোংরা জল জনবসতির মধ্য দিয়ে যাওয়ার সমস্যা প্রসঙ্গে ফালাকাটার ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর অভিজিৎ রায় বলেন, হাসপাতালের জল কোনওমতেই বাইরে আসার কথা নয়। এটি হাসপাতালের ভিতরেই স্টোর করে সেখানে প্রক্রিয়াকরণ করার কথা। আমরা বিষয়টি জানিয়েছি, কিন্তু কোনও কাজ হয়নি। এবার তিনি বিষয়টি নিয়ে আন্দোলনে নামার হুঁশিয়ারি দেন। এই বিষয়ে ফালাকাটা সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, নোংরা জল ট‍্যাঙ্কের মাধ্যমে হাসপাতালের মধ্যেই প্রক্রিয়াকরণ করা হয়। এরপর সেই উদ্বৃত্ত জলটি নর্দমায় পড়ছে। এটি পুরসভার দেখার বিষয়।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: সরকারি হাসপাতালের নোংরা জল পাড়ার ড্রেন দিয়ে বয়ে যাচ্ছে! দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ বাসিন্দারা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement