ডাক্তারকে ভরসা করে স্টোন অপারেশন করতে গিয়ে কিডনি খোয়ালেন রোগী !

Last Updated:
#আলিপুরদুয়ার: কোচবিহারে কি কিডনি পাচারচক্র? আলিপুরদুয়ারের বাসিন্দার দাবি, কোচবিহারের এক চিকিৎসক অস্ত্রোপচার করার কয়েক মাস পরেও তাঁর পেটে ব‍্যথা না কমায় একাধিক জায়গায় তিনি আলট্রাসোনোগ্রাফি করান। জানতে পারেন, তাঁর একটি কিডনি নেই। এই মর্মে জেলাশাসকের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছেন।
পেশায় কৃষক, আলিপুরদুয়ারের তপসিখাতা এলাকার বাসিন্দা বছর বিয়াল্লিশের সুরেন রায় ৷ গত বছর পেটে ব‍্যথা নিয়ে কোচবিহারে তরুণ পাল নামে এক চিকি‍ৎসককে দেখান। চিকিৎসকের পরামর্শে আলট্রাসোনোগ্রাফি করা হলে দেখা যায় সুরেন দাসের কিডনিতে পাথর জমেছে ৷ ৭ সেপ্টেম্বর চিকিৎসক তরুণ পালের নার্সিংহোমেই অস্ত্রোপচার হয় রোগীর।
আরও পড়ুন 
advertisement
advertisement
অভিযোগ, অপারেশনের বেশ কয়েক মাস পরেও পেটের ব‍্যথা না কমায় ফের চিকিৎসকের দ্বারস্থ হন সুরেনবাবু ৷ তখন ফের কিছু ওষুধ দিয়ে তাঁকে বাড়ি পাঠিয়ে দেন চিকিৎসক । কিন্তু, সুরেন রায়ের সন্দেহ হওয়ায় তিনি ফের আলট্রাসোনোগ্রাফি করেন। তাতে দেখা যায় তাঁর একটি কিডনি নেই। রিপোর্ট ভুল এসেছে ভেবে এরপর কোচবিহার ও শিলিগুড়ির একাধিক জায়গায় আলট্রাসোনোগ্রাফি করান তিনি। সর্বত্রই দেখা যায় তাঁর একটি কিডনি নেই।
advertisement
এই মর্মে মঙ্গলবার কোচবিহার জেলাশাসকের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন আলিপুরদুয়ারের বাসিন্দা সুরেন রায়। ইচ্ছে করেই কি কিডনি বাদ দেওয়া হয়েছে? কোচবিহারের ওই হাসপাতালে কি তা হলে চলছে কিডনি পাচার চক্র? অভিযোগ খতিয়ে দেখে ব‍্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন কোচবিহারের জেলাশাসক।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
ডাক্তারকে ভরসা করে স্টোন অপারেশন করতে গিয়ে কিডনি খোয়ালেন রোগী !
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement