
SIR West Bengal: ১ নভেম্বর থেকে বাংলায় শুরু হতে চলেছে এসআইআর, খবর নির্বাচন কমিশন সূত্রে। ৩ মাসে শেষ করা হবে এসআইআর বা বিশেষ নিবিড় সংশোধন। বাংলা ছাড়াও আগামী বছর নির্বাচনমুখী রাজ্যগুলি এবং আরও কিছু রাজ্যে শুরু হবে এসআইআর। ১০-১৫টি রাজ্যে এই দফায় এসআইআর করাতে পারে কমিশন। আগামী সপ্তাহের গোড়াতেই জারি হবে নোটিফিকেশন। ইতিমধ্যেই বিহারে এসআইআর হয়েছে। সেখানে বহু ভোটারের নাম বাদ গিয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এবার বাংলায় এসআইআর হলেও বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি হতে পারে।
Last Updated: Oct 25, 2025, 22:10 ISTelectoralsearch.eci.gov.in -এ ক্লিক করলেই দেখা যাবে ভোটারের নাম। SIR তালিকায় কীভাবে খুঁজবেন নিজের, পরিবারের সকলের নাম? CEO দফতরের ওয়েবসাইটে ইতিমধ্যেই বাদ যাওয়া নামের তালিকা প্রকাশ পেয়েছে। ওয়েবসাইটে লগ ইন করলেই দেখা যাচ্ছে বাতিল ভোটারদের নাম। ওয়েবসাইটে ক্লিক করে ডাউনলোড করা যাচ্ছে বাদ যাওয়া নামের তালিকা। কমিশন সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রায় ৫৮ লক্ষ ২০ হাজার মানুষের নাম বাদ গিয়েছে তালিকা থেকে।
Last Updated: Dec 16, 2025, 17:31 ISTমঙ্গলবার কংগ্রেস সাংসদ ভামসি গাদ্দাম 'RG' লেখা একটি বিশেষ বাইকে সংসদে পৌঁছেছিলেন। তিনি বলেন যে তিনি সংসদে যে বাইকটি চালিয়ে গেছেন তা একটি বৈদ্যুতিক ব্যাটারি চালিত ক্যাফে রেসার-অনুপ্রাণিত বাইক যার নাম 'অ্যাটম বাইক'।
Last Updated: Dec 16, 2025, 16:21 ISTবহু দিনের প্রস্তুতি শেষে ফাইবারের বিশেষ প্রযুক্তিতে তৈরি এই বিশাল মূর্তিটি গভীর রাতে ক্রেনের মাধ্যমে স্থাপন করা হয় নির্দিষ্ট স্থানে। জানা গিয়েছে, শিল্পী মন্টি পালের উদ্যোগে নির্মিত হয়েছে এই অভূতপূর্ব মেসি মূর্তি
Last Updated: Dec 12, 2025, 00:00 ISTবরফের সাদা চাদরে ঢাকল রোহতাং, দেখুন ভিডিও
Last Updated: Dec 09, 2025, 20:18 ISTসেদিনই বিশ্বজয়ীর হাতে রাজ্য পুলিশের ডিএসপি পদে চাকরির নিয়োগপত্র তুলে দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শিলিগুড়ি কমিশনারেটের DSP পদে নিযুক্ত করা হয়েছে রিচাকে৷ বুধবার তিনি পৌঁছে যান শিলিগুড়ি কমিশনারেটে। সেখানেই রিচার হাতে তুলে দেওয়া হয় পুলিশের উর্দি।
Last Updated: Dec 05, 2025, 00:22 IST