আর একটু পরেই ঝড়-বৃষ্টিতে লণ্ডভণ্ড হবে কলকাতার পাশের এই তিন জেলা! তালিকায় আপনার জেলা নেই তো? জেনে নিন
- Published by:Soumendu Chakraborty
- news18 bangla
- Written by:BISWAJIT SAHA
Last Updated:
advertisement
1/5

আগামী দু'ঘন্টায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হল রাজ্যের এক জেলায়। বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড়-বৃষ্টির হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে কলকাতার পার্শ্ববর্তী এই জেলায়।
advertisement
2/5
মূলত,আগামী দু'ঘন্টায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা। রাজ্যের তিন জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড়-বৃষ্টির হলুদ সতর্কতা। নদিয়া,পশ্চিম মেদিনীপুর এবং হাওড়া জেলাতে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। বৃষ্টির সঙ্গে দমকা ঝোড়ো বাতাস। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিতে বইতে পারে বাতাস। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের সতর্কবার্তা।
advertisement
3/5
হাওয়া অফিস সূত্রের খবর, আগামী ২৪ ঘন্টা অর্থাৎ আজ বৃহস্পতিবার কোনও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে, বৃষ্টি যে একেবারে হবে না তা নয়। হতে পারে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিক সম্ভাবনা আছে আজ বৃহস্পতিবার। তেমনই আজ বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া।
advertisement
4/5
আজ শহরে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৩২ ডিগ্রি আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, উত্তর পূর্ব বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ অঞ্চল রয়েছে। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৮টায় সেটি গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ ও উত্তর ওড়িশা উপকূলের ওপর অবস্থান করেছিল। সঙ্গে ওই এলাকায় একটি ঘূর্ণিঝড় সক্রিয় ছিল।
advertisement
5/5
আগামী ১২ ঘন্টা এই ঘূর্ণাবর্তের স্থান পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই। তাই আজ শুধু কলকাতা নয়, দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। আজ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামে।
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
আর একটু পরেই ঝড়-বৃষ্টিতে লণ্ডভণ্ড হবে কলকাতার পাশের এই তিন জেলা! তালিকায় আপনার জেলা নেই তো? জেনে নিন