TRENDING:

Howrah News: কখনও শুকায় না, চাহিদায় পিছনে ফেলেছে শীতের মরশুমি ফুলকেও! বিকোচ্ছে দেদার

Last Updated:
এই ফুল থেকে সহজে চোখ ফেরানো দায়। আর দাম? সে তো সর্বসাধারণের, একদম নাগলের মধ্যেই।
advertisement
1/5
কখনও শুকায় না, চাহিদায় পিছনে ফেলেছে শীতের মরশুমি ফুলকেও! বিকোচ্ছে দেদার
আজব এ ফুল, শুকিয়েও কখনও শুকোয় না। ৫ টাকার ফুলেই কামাল। এই ফুল বাসি হয়না কখনও। তাই চাহিদায় সিজেন ফুলকেও পিছনে ফেলেছে 'ড্রাই ফুল'। ফুলের তালিকায় রয়েছে গোলাপ, ডালিয়া, বেল, টিউলিপ আরও কত'কি। নানা রকমের ফুল, সবমিলিয়ে তিরিশের বেশি রকম ফুল।
advertisement
2/5
এই ফুল থেকে সহজে চোখ ফেরানো দায়। আর দাম? সে তো সর্বসাধারণের, একদম নাগলের মধ্যেই।
advertisement
3/5
বাজারে বিপুল চাহিদা ড্রাই ফুলের। লাল হলুদ নীল সাদা সোনালী সহ নানা রঙের বাগিচা উলুবেড়িয়া সৃষ্টিশ্রী মেলায়। আর এই বাগাচা'য় মৌমাছি প্রজাপতির মত আকৃষ্ট হচ্ছে মানুষ।
advertisement
4/5
এই ফুলে সুগন্ধ নেই। তবে সৌন্দর্যে যেন হার মানায় প্রকৃতিতে ফোঁটা সব ফুলকে। তাই আরও বেশি পছন্দের এই ফুল। আর দাম নাগালের মধ্যে, টেকসই এবং একদম খরচ কম। সেই সঙ্গে কোনও পরিচর্যার প্রয়োজন হয় না।
advertisement
5/5
থরে থরে সাজানো আকর্ষণীয় ফুল। বিক্রেতা বিশ্বজিৎ মন্ডল জানান, প্রায় ৩০ রকমের বেশি ভ্যারাইটি রয়েছে ফুলের। এর দাম সর্ব নিম্ন ৫ টাকা থেকে শুরু করে ৩০-৩৫ টাকা পর্যন্ত। ৫ টাকা থেকে ড্রাই ফুলের দাম শুরু, তাতেই মানুষ ড্রাই ফুলের স্টলে ভিড় জমাচ্ছে। (ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি)
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
Howrah News: কখনও শুকায় না, চাহিদায় পিছনে ফেলেছে শীতের মরশুমি ফুলকেও! বিকোচ্ছে দেদার
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল