Snake In Newtown: শহরের এই ‘পশ’ এলাকায় জীবন বাঁচিয়ে রাখাই দায়! একের পর এক মৃত্যু, সাপ যেন সাক্ষাৎ যম
- Published by:Debalina Datta
- hyperlocal
- Reported by:Subha Dhali
Last Updated:
Snake In Newtown: শহরতলিতেই নেই ছাড়! নিউটাউনে সাপের ছোবলে মৃত্যু বছর ৬০ এর বৃদ্ধার!
advertisement
1/5

নিউ টাউন: সাপের ছোবলে প্রাণ গেল বছর ৬০ এর এক বৃদ্ধার। বিধান নগর পুরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ড নারকেল বাগান এলাকার নিরঞ্জন পল্লীর বাসিন্দা মিঠু প্রামানিক নিত্য দিনের মতো রান্না ঘরে রান্না করছিলেন জানালা খোলা থাকায় একটি চন্দ্রবোড়া সাপ ওই জানলা বেয়ে ঘরের ভেতর ঢুকে ওই বৃদ্ধার মাথায় ছোবল মারে ঘটনাস্থলে সংজ্ঞাহীন হয়ে পড়ে ওই বৃদ্ধা। Photo- Representative (Meta AI)
advertisement
2/5
এরপর বাড়ির লোক তাকে আর জি কর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথেই প্রাণ হারায় ওই বৃদ্ধা। হাসপাতালে নিয়ে গেলে ডাক্তার তাকে মৃত বলে ঘোষণা করে।
advertisement
3/5
এ বিষয়ে এক সর্ব বিশেষজ্ঞের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান চারিদিকে বৃষ্টির কারণে জল জমায় সাপেরা তাদের আস্তানা ছেড়ে বেরিয়ে আসছে এবং নিরাপদ আশ্রয় খোঁজার চেষ্টা করছে যে কারণেই বারংবার নিউ টাউনে এই ধরনের ঘটনা দেখা যাচ্ছে গত এক বছরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী নিউটাউনে তিনশোর থেকে বেশি সাপ উদ্ধার হয়েছে।
advertisement
4/5
মোট ১৫ জনকে সাপে ছোবল দিয়েছে যার মধ্যে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। সর্ব বিশেষজ্ঞ তাপস শীল জানান মূলত ইমারতী দ্রব্য বালি পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে নিউ টাউনে আসে এবং এই বালির গাড়িতে করেই চলে আসে চন্দ্রবোড়া সাপ ।
advertisement
5/5
সাধারণত সাপ ডিম পারলেও এই চন্দ্রবোড়া সাপ বাচ্চা দেয় ৭০ থেকে ৮০টি বাচ্চা একেবারে প্রসব করতে পারে এই সাপ। এর ফলে এদের বেঁচে থাকার পরিসংখ্যানটাও বেশি তাই বিভিন্ন এলাকায় এরা ছড়িয়ে পড়েছে এবং আতঙ্কে বহু মানুষ। সাপ ঠেকাতে ২৪ ঘন্টা হেল্পলাইন চালু করেছে এনকেডিএ কর্তৃপক্ষ। Input- Subha Dhali
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
Snake In Newtown: শহরের এই ‘পশ’ এলাকায় জীবন বাঁচিয়ে রাখাই দায়! একের পর এক মৃত্যু, সাপ যেন সাক্ষাৎ যম