Shantiniketan: রাঙামাটির গন্ধ মেখে কবিগুরুর শান্তিনিকেতন, শীতের মরশুমে হোটেল ভাড়ায় বড় ছাড়
- Reported by:Souvik Roy
- hyperlocal
- Published by:Rukmini Mazumder
Last Updated:
শীতের মরশুমে হোটেল ভাড়ায় ছাড় দিচ্ছে শান্তিনিকেতনের একাধিক হোটেল
advertisement
1/5

বিভিন্ন ঋতুতে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্নরকম সুন্দর বোলপুরের শান্তিনিকেতন। শীতের সময় অন্য এক স্নিগ্ধতায় মোড়া কবিগুরুর শান্তিনিকেতন। শীতের শান্তিনিকেতনের টানে বারবার ছুটে আসেন পর্যটকেরা।
advertisement
2/5
শুধু পর্যটক নয়,বিভিন্ন স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীরা স্কুল আয়োজিত শিক্ষামূলক ক্যাম্পিংয়ের জন্য শান্তিনিকেতন আসেন। মূলত শীতের মরশুমে বোলপুর শান্তিনিকেতনে কবিগুরুর বিভিন্ন দর্শনীয় স্থান দেখার জন্য হাজার হাজার পর্যটকদের ভিড় জমে। এই সময় শান্তিনিকেতনের বিভিন্ন হোটেলের ভাড়ার ক্ষেত্রে অনেকটাই ছাড় দেওয়া হয়
advertisement
3/5
শান্তিনিকেতন এলে পর্যটকেদের অনেকেই নিজস্ব বাড়ি বা কটেজ ভাড়া করে থাকেন। বছরের অন্যান্য সময় কটেজের ভাড়া অনেকটাই বেশি থাকে। কিন্তু শীতের মরশুমে কটেজের ভাড়ায় ২৫ শতাংশ পর্যন্ত ছাড় দেওয়া হয়। পুরো বোলপুর শান্তিনিকেতন ঘুরে দেখার জন্য পর্যটকেরা দুইরাত্রি তিন দিনের প্যাকেজ নিয়ে হোটেল অথবা কটেজ ভাড়া করেন। সেই ক্ষেত্রে প্রায় ৩৫ শতাংশ পর্যন্ত ছাড় দেওয়া হবে বলে জানান বোলপুরের একটি বেসরকারি হোটেলের মালিক সঞ্জয় বিশ্বাস।
advertisement
4/5
পর্যটকদের মনোরঞ্জনের জন্য বিভিন্ন রিসর্ট মালিকেরা সন্ধ্যার দিকে বাউল গানের আয়োজন করেন। বোলপুর শান্তিনিকেতনের মূল আকর্ষণ এই বাউল গান। বাউল গানের সঙ্গে তাল মিলিয়ে নাচের আনন্দে মেতে ওঠেন বহু পর্যটক
advertisement
5/5
বোলপুর শান্তিনিকেতনের এক হোটেল কর্মচারী জানান, শীতকালে তাঁদের হোটেলে দুপুরের লাঞ্চ এবং রাতের ডিনারের জন্য বিভিন্ন ধরনের খাবারের আয়োজন হয়ে থাকে। বিভিন্ন হোটেলে স্পেশাল কিছু থালি থাকে যেগুলির জন্য খুব কম টাকা খরচ করতে হয়।
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
Shantiniketan: রাঙামাটির গন্ধ মেখে কবিগুরুর শান্তিনিকেতন, শীতের মরশুমে হোটেল ভাড়ায় বড় ছাড়