TRENDING:

Rathayatra: রথের আগে চমক! গামছা দিয়ে জগন্নাথ তৈরি করলেন পূর্ব বর্ধমানের শিক্ষক

Last Updated:
গামছা দিয়ে চার ফুটের জগন্নাথ মূর্তি! শুনে অবাক লাগলেও এটাই বাস্তব। 
advertisement
1/5
রথের আগে চমক! গামছা দিয়ে জগন্নাথ তৈরি করলেন পূর্ব বর্ধমানের শিক্ষক
গামছা দিয়ে তৈরি চার ফুটের জগন্নাথ মূর্তি! শুনে অবাক লাগলেও এটাই বাস্তব। গুসকরা শহরের বাসিন্দা ও শিক্ষক তপন দাস তাঁর শিল্পসত্তার জোরে আবারও সকলকে তাক লাগালেন।
advertisement
2/5
তপনবাবুর কথায়, “প্রতিবারের মতো এবারও চেষ্টা করেছি পুজোর আগে কিছু নতুন করার। গামছা দিয়েই বানিয়ে ফেললাম জগন্নাথ।”
advertisement
3/5
একমাসেরও বেশি সময় ধরে রাতদিন পরিশ্রম করে তিনি এই অসাধারণ সৃষ্টি উপহার দিয়েছেন। মূর্তি তৈরিতে ব্যবহার করেছেন বিভিন্ন জায়গা থেকে সংগ্রহ করা গামছা, ছেঁড়া কাপড়, দড়ি, সুতো, ভেলভেটের বিয়ের কার্ড, আঠা, কার্ডবোর্ড-সহ নানা সামগ্রী।
advertisement
4/5
তপন দাসের এই সৃজনশীল কাজ নতুন নয়। এর আগেও তিনি বাতিল সামগ্রী দিয়ে তৈরি করেছিলেন কোনারকের সূর্য মন্দির, শুকনো কলাপাতায় মা কালী, পাটের বস্তা আর জড়ি দিয়ে সরস্বতী প্রতিমা।
advertisement
5/5
চার ফুটের গামছায় তৈরি এই জগন্নাথ শুধু এক মূর্তি নয়, শিক্ষক তপন দাসের কল্পনা, সাধনা ও ভালোবাসার এক অনন্য নিদর্শন। রথযাত্রার আগেই তিনি পূর্ব বর্ধমানবাসীকে দিলেন এক অপূর্ব উপহার।
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
Rathayatra: রথের আগে চমক! গামছা দিয়ে জগন্নাথ তৈরি করলেন পূর্ব বর্ধমানের শিক্ষক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল