Nil Sasthi 2024 : পায়ে হেঁটে নয়, দণ্ডি কেটে এই মন্দিরে ঢুকছেন শয়ে শয়ে ভক্ত! রেকর্ড ভিড় মন্দিরে!
- Reported by:Nayan Ghosh
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Nil Sasthi 2024 : দণ্ডি কাটছেন শয়ে শয়ে মানুষ! নানা আশায় মানুষ আসছেন শিবের মন্দিরে! জাগ্রত শিব সব কথা শোনেন!
advertisement
1/5

নীল ষষ্ঠী উপলক্ষে আসানসোলের চন্দ্রচূড় শিব মন্দিরে রেকর্ড ভিড়। সকাল থেকে ভক্তদের লম্বা লাইন। রাতভর চলবে পুজোপাঠ।
advertisement
2/5
নীল ষষ্ঠীর সময় চন্দ্রচূড় শিব মন্দিরে বহু ভক্তরা দণ্ডি কাটার মানত করেন। মনস্কামনা পূরণ হলে দণ্ডি কেটে মন্দিরে পৌঁছন পুণ্যার্থীরা। এবছর রেকর্ড সংখ্যক ভক্তরা দণ্ডী কেটে মন্দিরে এসেছেন।
advertisement
3/5
নীল ষষ্ঠীর সকাল থেকেই পুরুষ, মহিলা নির্বিশেষে বহু ভক্তরা এসেছেন পুজো দিতে। শুধু আসানসোল নয়, জেলার বিভিন্ন প্রান্ত ছাড়িয়ে ভিন জেলা এবং ভিন রাজ্য থেকেও এদিন ভক্তরা এই মন্দিরে পুজো দিতে আসেন। এবছরও তার অন্যথা হয়নি।
advertisement
4/5
নীল ষষ্ঠী উপলক্ষে চন্দ্রচূড় মন্দিরে বিশাল মেলার আয়োজন করা হয়। এই শিব মন্দিরে শিবরাত্রি এবং শ্রাবণ সোমবারে বহু ভক্তদের ভিড় দেখা যায়। তবে চন্দ্রচূড় মন্দিরের নীল ষষ্ঠী ব্রত পালনে আয়োজন করা হয় সব থেকে বড় উৎসবের।
advertisement
5/5
রেকর্ড সংখ্যক ভিড় হওয়ার জন্য মন্দিরে পর্যাপ্ত পরিমাণ নিরাপত্তার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। রয়েছেন স্বেচ্ছাসেবকরা। ভক্তরা যাতে তাড়াতাড়ি পুজো দিতে পারেন, তার জন্য রয়েছেন একাধিক পুরোহিত। তবুও সকাল থেকে ভক্তদের লম্বা লাইন রয়েছে এখানে।
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
Nil Sasthi 2024 : পায়ে হেঁটে নয়, দণ্ডি কেটে এই মন্দিরে ঢুকছেন শয়ে শয়ে ভক্ত! রেকর্ড ভিড় মন্দিরে!