TRENDING:

Alipore Zoo: দিনের পর দিন বেঁটে হচ্ছে আলিপুর চিড়িয়াখানার জিরাফ! কর্তৃপক্ষের ভরসা এই বিশেষ দাওয়াই!

Last Updated:
Alipore Zoo: দিনের পর দিন বেঁটে হচ্ছে আলিপুর চিড়িয়াখানার জিরাফ। জিরাফের গড় উচ্চতা যেখানে ১৪ থেকে ২০ ফুট। সেখানে আলিপুরে নতুন প্রজন্মদের উচ্চতা ১০ থেকে ১২ ফুট।
advertisement
1/6
দিনের পর দিন বেঁটে হচ্ছে আলিপুর চিড়িয়াখানার জিরাফ! কর্তৃপক্ষের ভরসা এই বিশেষ দাওয়াই!
দিনের পর দিন বেঁটে হচ্ছে আলিপুর চিড়িয়াখানার জিরাফ। জিরাফের গড় উচ্চতা যেখানে ১৪ থেকে ২০ ফুট। সেখানে আলিপুরে নতুন প্রজন্মদের উচ্চতা ১০ থেকে ১২ ফুট।
advertisement
2/6
পরিবারের মধ্যে প্রজনন বন্ধ না হলে আলিপুরের জিরাফ ক্রমশ বেঁটে হয়ে যাবে বলে কর্তৃপক্ষের আশঙ্কা। সংকট নিরসনে সেজন্য পাটনা থেকে ভিন বংশের জিরাফ আনা হবে‌।
advertisement
3/6
পরিবারের সদস্যদের মধ্যে প্রজননের কারণে জিনগত বিচ্যুতিতে তাদের উচ্চতা কমতির দিকে।
advertisement
4/6
বর্তমানে আলিপুরে রয়েছে ৯টি জিরাফ। ৩টি পুরুষ ও ৬টি স্ত্রী। বিনিময় প্রথায় আলিপুর পাটনাকে স্ত্রী জিরাফ দেবে, পাটনাও স্ত্রী জিরাফ পাঠাবে এখানে।
advertisement
5/6
১৯৮৬ সালে তদানীন্তন পশ্চিম জার্মানি থেকে দু'জোড়া জিরাফ আনা হয়েছিল আলিপুরে। এখনকার জিরাফরা তাদের বংশধর।
advertisement
6/6
জিরাফের উচ্চতা বাড়াতে সবরকম চেষ্টা করছে চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ।দর্শকদের কাছে বাঘ, সিংহ, শিম্পাজিদের সঙ্গে সমানে সমানে টক্কর দেয় জিরাফেরা।
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
Alipore Zoo: দিনের পর দিন বেঁটে হচ্ছে আলিপুর চিড়িয়াখানার জিরাফ! কর্তৃপক্ষের ভরসা এই বিশেষ দাওয়াই!
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল