TRENDING:

Hilsa: ৪০০০ টন চওড়া পেটের ইলিশ শহর, শহরতলির বাজারে! রবিবার বাজারে কেজিতে কত উঠবে দর? দাম কমে কিন্তু অর্ধেক

Last Updated:
Hilsa: মৎস্যজীবীদের জালে ফের ইলিশের বন্যা। গত কয়েকদিনে প্রায় ৩০০ টন ইলিশ নিয়ে উপকূলে ফিরেছে একাধিক ট্রলার। ইলিশের মরশুম শুরু হওয়া থেকে এ পর্যন্ত প্রায় ৪০০০ টন মাছ এসেছে চলতি বছর‌।
advertisement
1/6
৪০০০ টন ইলিশ শহর, শহরতলির বাজারে! রবিবার বাজারে কেজিতে কত উঠবে দর? দাম কমে কিন্তু অর্ধেক
*আবহাওয়া খারাপের সতর্কতা পেয়ে উপকূলে ফিরেছে অনেক ট্রলার। আর তার পরে বদলে গিয়েছে বাজারের পরিবেশ। বাজারে এসেছে বিপুল পরিমাণে ইলিশ।
advertisement
2/6
*মৎস্যজীবীদের জালে ফের ইলিশের বন্যা। গত কয়েকদিনে প্রায় ৩০০ টন ইলিশ নিয়ে উপকূলে ফিরেছে একাধিক ট্রলার। ইলিশের মরশুম শুরু হওয়া থেকে এ পর্যন্ত প্রায় ৪০০০ টন মাছ এসেছে চলতি বছর‌।
advertisement
3/6
*এই বিপুল পরিমাণে ইলিশ পেয়ে মৎস্যজীবীদের মুখে হাসি ফুটেছে। ইলশেগুড়ি বৃষ্টি ও পূবালি হাওয়ার টানে মাছ ধরা পড়েছে জালে। মাছের সাইজও ভাল।
advertisement
4/6
*তবে আবহাওয়ার পরিবর্তন হওয়ায় সমুদ্র থেকে ফিরে আসতে হয়েছে মৎস্যজীবীদের। তা না হলে আরও বেশি মাছ উঠত।
advertisement
5/6
*মৎস্যজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে অলোক হালদার জানিয়েছেন, "বেশিরভাগ ইলিশের ওজন ৫০০ গ্রাম থেকে এক কেজি। গত চার বছর ধরে সমুদ্রে এত মাছের ঝাঁক দেখা যায়নি। দামও মিলছে ভাল।"
advertisement
6/6
*আবহাওয়ার একটা সতর্কতা রয়েছে। তবে মাছ রয়েছে ভাল পরিমাণে। এইরকম হারে ইলিশ পড়লে পুজোর আগেই বাজার ভরে উঠবে।
বাংলা খবর/ছবি/দক্ষিণবঙ্গ/
Hilsa: ৪০০০ টন চওড়া পেটের ইলিশ শহর, শহরতলির বাজারে! রবিবার বাজারে কেজিতে কত উঠবে দর? দাম কমে কিন্তু অর্ধেক
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল