Donald Trump on India: '২৪ ঘণ্টা সময় দিলাম, যদি ভারত না শোনে তাহলে...', ২৫% শুল্ক নয়, এবার আরও ভয়ঙ্কর হুমকি ট্রাম্পের
- Published by:Ratnadeep Ray
- news18 bangla
Last Updated:
Donald Trump on India: ফের মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আক্রমণের মুখে ভারত। ক'দিন আগেই ভারতীয় পণ্যের উপর ২৫ শতাংশ শুল্ক চাপিয়েছিলেন ট্রাম্প এবারও আরও ভয়ঙ্কর হুমকি দিয়ে বসলেন ট্রাম্প।
advertisement
1/4

ফের মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আক্রমণের মুখে ভারত। ক'দিন আগেই ভারতীয় পণ্যের উপর ২৫ শতাংশ শুল্ক চাপিয়েছিলেন ট্রাম্প এবারও আরও ভয়ঙ্কর হুমকি দিয়ে বসলেন ট্রাম্প।
advertisement
2/4
ট্রাম্প ঘোষণা করেছেন, ওয়াশিংটন আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভারতীয় পণ্যের উপর শুল্ক আরও বৃদ্ধি করতে চায়। রাশিয়া থেকে তেল কেনা নিয়ে আগেই হুমকি দিয়েছিলেন ট্রাম্প। কিন্তু ভারতকে কোনও ভাবে মস্কো থেকে তেল কেনা নিয়ে আটকানো যায়নি, তাই এবার শুল্কই ভরসা ট্রাম্পের।
advertisement
3/4
আগে, ডোনাল্ড ট্রাম্প তার সামাজিক মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম Truth Social-এ তিনি লিখেছিলেন, "ওরা ইউক্রেনে কত জন মানুষ রাশিয়ান যুদ্ধ মেশিন দ্বারা নিহত হচ্ছে তা নিয়ে চিন্তা করে না। এই কারণে, আমি ভারত দ্বারা যুক্তরাষ্ট্রে প্রদত্ত শুল্ক উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি করব। এই বিষয়ে আপনার মনোযোগের জন্য ধন্যবাদ!!!"
advertisement
4/4
যদিও ভারত ট্রাম্পের হুঁশিয়ারির পরেও রাশিয়ার তেল কেনা বন্ধ করেনি। তাই ভারতের বিপক্ষে আরও কড়া অবস্থান নিতে চান ট্রাম্প।