TRENDING:

প্রাণ নিতে পারে সাতটি কারণ, ২০১৯ সালেই ভারতকে সতর্ক করেছিল 'হু'

Last Updated:
২০১৯ সালে ভারতকে সাতটি রোগের বিষয়ে সাবধান করে হু।
advertisement
1/7
প্রাণ নিতে পারে সাতটি কারণ, ২০১৯ সালেই ভারতকে সতর্ক করেছিল 'হু'
প্রতি বছরই 'থ্রেট লিস্ট' প্রকাশ করে হু। ২০১৯ সালে ভারতকে সাতটি রোগের বিষয়ে সাবধান করে হু।
advertisement
2/7
ক্যানসার-শুধুমাত্র ২০১৮ সালেই ৬ লক্ষ ৭০ হাজার লোককে ক্যানসারের কারণে কেমোথেরাপির দারস্থ হতে হয়েছে ভারতে। হু এ বিষয়ে ভারতকে সতর্ক করে।
advertisement
3/7
দূষণ- হু এর রিপোর্ট অনুযায়ী বিশ্বের সবচেয়ে নোংরা ২০ টা শহরের মধ্যে ১৩ টাই ভারতে। এই সমীক্ষা প্রকাশ করেই দূষণ নিয়ে হু সতর্ক করে ভারতকে।
advertisement
4/7
ডায়াবিটিস- ভারতের ঘরে ঘরে পৌঁছে গিয়েছে এই রোগ। হু সতর্ক করে বলেছে, এই রোগ ভবিষ্যতে মহামারীর মতো প্রাণ নেবে ভারতে।
advertisement
5/7
ইনফ্লুয়েঞ্জা- হু সে সময়ে জানিয়েছিল ভারতে বড় সংখ্যক মানুষের মৃত্যু হতে পারে ইনফ্লুয়েঞ্জার জন্য।
advertisement
6/7
ডেঙ্গু -প্রতিবছর ডেঙ্গু ভারতে কয়েক হাজার প্রাণ নেয়। এই রোগের বিষয়েও সতর্ক করেছিল হু।
advertisement
7/7
এইচআইভি-প্রায় ২১ ক্ষ ভারতীয় আজ এইচআইভি আক্রান্ত। এই রোগের বিষয়ে সাবধান করেছিল হু।
বাংলা খবর/ছবি/লাইফস্টাইল/
প্রাণ নিতে পারে সাতটি কারণ, ২০১৯ সালেই ভারতকে সতর্ক করেছিল 'হু'
স্বাস্থ্য এবং লাইফস্টাইলের (Lifestyle News in Bengali)সব খবরের আপডেট পান নিউজ 18 বাংলাতে ৷ যেখানে থাকছে হেলথ টিপস, বিউটি টিপস এবং ফ্যাশন টিপসও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইনগুলি অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল