Mamta Kulkarni: সকাল থেকেই নবরাত্রির উপোস আর যাগযজ্ঞ, আর রাত হলেই হোটেলে গিয়ে মদ্যপান! নিজের সাধনা নিয়ে এবার সত্যিটা সামনে আনলেন মমতা কুলকার্নি
- Published by:Siddhartha Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
সম্প্রতি এক টিভি শো-এ উপস্থিত হয়েছিলেন মমতা কুলকার্নি। সেখানে নিজের সাধ্বী হওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেন তিনি। জানান যে, বিগত ২৩ বছরে একটাও অ্যাডাল্ট ফিল্ম দেখেননি। তবে নবরাত্রির সময় ২ পেগ মদ্যপানের বিষয়ে কথা বলেছেন তিনি। সেটাই শুনে নেওয়া যাক খোদ অভিনেত্রীর কাছ থেকে।
advertisement
1/5

নব্বইয়ের দশকে মমতা কুলকার্নি যখন বি-টাউনে পা রেখেছিলেন, তখন তা চর্চার শিরোনামে উঠে এসেছিল। বর্তমানে মমতা কুলকার্নি আধ্যাত্মিকতার পর্যায়ে পৌঁছে গিয়েছেন ঠিকই, তবে বিতর্ক তাঁর পিছু ছাড়েনি। মহাকুম্ভ ২০২৫-এ কিন্নর আখড়ার তরফে তাঁকে মহামণ্ডলেশ্বর উপাধি দেওয়া হয়েছিল। তবে সেই পদে মাত্র ৭ দিনের জন্যই থাকতে পেরেছিলেন তিনি। আসলে একাধিক বাবার বিরোধিতার মুখে পড়ে মমতাকে মহামণ্ডলেশ্বর পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল।
advertisement
2/5
এদিকে সম্প্রতি এক টিভি শো-এ উপস্থিত হয়েছিলেন মমতা কুলকার্নি। সেখানে নিজের সাধ্বী হওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেন তিনি। জানান যে, বিগত ২৩ বছরে একটাও অ্যাডাল্ট ফিল্ম দেখেননি। তবে নবরাত্রির সময় ২ পেগ মদ্যপানের বিষয়ে কথা বলেছেন তিনি। সেটাই শুনে নেওয়া যাক খোদ অভিনেত্রীর কাছ থেকে।
advertisement
3/5
আসলে মমতা কুলকার্নির কাছে কাছে প্রশ্ন করা হয়েছিল যে, “আমি শুনেছি, আপনি নবরাত্রির দিন উপোস করতেন। আর রাতে তাজ হোটেলে দু পেগ মদ খেতেন?” এই প্রশ্ন শুনে অভিনেত্রী নিজের সাধনার কথা বলেন। তাঁর কথায়, “আমি যখন বলিউডে ছিলাম, ১৯৯৭ সালে আমার গুরু আমার জীবনে আসেন।” এরপর সঞ্চালক মমতাকে প্রশ্ন করেন যে, “আপনি যখন ছবির দুনিয়ায় ছিলেন, তখন আমি শুনেছিলাম যে, আপনি মেডিটেশন করতেন? নবরাত্রির সময় উপোস করতেন? কিন্তু রাতে তাজে গিয়ে ২ পেগ স্কচ খেতেন?” জবাবে অভিনেত্রী বলেন যে, “বলিউডে থাকাকালীন আমার জীবন এমন হয়ে গিয়েছিল যে, যখনই আমি শ্যুটিংয়ে যেতাম, তখন আমার কাছে তিনটে ব্যাগ থাকত। একটায় আমার জামাকাপড় থাকত, অন্যটা আমার মন্দিরের জন্য। এমনকী আমার ঘরের টেবিলেও একটা মন্দির ছিল। পূজা করে তবেই আমি শ্যুটিংয়ে যেতাম।”
advertisement
4/5
অভিনেত্রী বলে চলেন যে, “আমি নবরাত্রি পালন করতাম। আর নবরাত্রি আসলে ৯ দিন-ব্যাপী সিদ্ধি। উপোস করার প্রতিজ্ঞা করেছিলাম। সকালে, দুপুরে এবং সন্ধ্যায় তিনটি যজ্ঞ করেছিলাম। এর জন্য ব্যবহার করেছিলাম চন্দন কাঠ। সেই সময় বলিউডে আমার ডিজাইনার বলেছিলেন যে, ‘মমতা আপনি এটা কী করছেন। আপনি অত্যন্ত সিরিয়াস হয়ে গিয়েছেন। উঠে আসুন। ৯ দিন যথেষ্ট। এবার যাওয়া যাক’। এরপর আমরা তাজে যাই। এরকম হয়েছিল ১টা কিংবা ২টো নবরাত্রিতে। এরপর আমি স্কচ নিয়েছিলাম। আর ২ পেগ স্কচ নেওয়ার পরে আমি শৌচাগারে গিয়েছিলাম। মনে হচ্ছিল যেন মদ আমার মাথায় উঠে গিয়েছিল।
advertisement
5/5
৯ দিনের তপস্যা এমন ছিল যে, কারণ সেখানে কোনও খাবার ছিল না। আমার মনে হয়েছিল আমার ভিতরে সব কিছু যেন জ্বলছে। প্রায় ৪০ মিনিট মতো আমি শৌচাগারে বসেছিলাম।” আরও ব্যাখ্যা করে মমতা কুলকার্নি বলেন, “দেখুন এই সমস্ত কিছু ঘটেছে ১৯৯৬-৯৭ সালে। প্রায় ২ বছরের জন্য আমার গুরু দেখেছিলাম যে, বলিউড আমায় বেশি দিন এই পথে থাকতে দেবে না। তাই তিনি আমাকে এমন একটি তপস্যা করার জন্য বেছে নিয়েছিলেন, যেখানে ১২ বছর পর্যন্ত কেউ আমার সঙ্গে দেখা করতে না পারেন।”