বল তাঁর ব্যাটে বা প্যাডে লেগে স্লিপে ফাহিমার কাছে জমা পড়ে। বোলার এলবিডব্লিউয়ের আবেদন করার সঙ্গে সঙ্গে আম্পায়ার আঙুল তুলে দেন। হরমনপ্রীত সঙ্গে সঙ্গে ক্ষোভে ফেটে পড়েন। তাঁর দাবি, বল ব্যাটে লেগেছে। কোনও ভাবেই তাঁর প্যাডে লাগেনি। আম্পায়ার আউট দেওয়ায় প্রথমে ব্যাটে একটি ঘুষি মারেন হরমন। তার পরে ব্যাট দিয়ে উইকেট ভেঙে দেন।
advertisement
সাজঘরে ফেরার পরে আম্পায়ারের উদ্দেশে কিছু বলতেও দেখা যায় তাঁকে। হরমন আউট হওয়ার পর দর্শকেরা ব্যাপক উল্লাস করছিলেন। তাঁদের দিকে তাকিয়েও আঙুল তুলে ব্যঙ্গ করেন ভারতের অধিনায়ক। হরমনপ্রীত বলেন, এই ম্যাচ থেকে অনেক কিছু শিখলাম। ক্রিকেট ছাড়াও, যে ধরনের আম্পায়ারিং হয়েছে তাতে আমরা অবাক। পরের বার বাংলাদেশে আসার সময় এই ধরনের আম্পায়ারিংয়ের মোকাবিলা করার জন্যে তৈরি থাকতে হবে।
সেই মতো আমাদের প্রস্তুত হতে হবে। উইকেট ভাঙা এবং আম্পায়ারদের সমালোচনার শাস্তি পেতে হতে পারে হরমনপ্রীতকে। নির্বাসিত হতে পারেন। সঙ্গে যোগ হতে পারে ডিমেরিট পয়েন্টও। তবে ভবিষ্যৎ নিয়ে ভাবতে রাজি নন হরমন। স্মৃতি মান্ধনাও জানিয়ে দিয়েছেন যে আম্পায়ারিং হয়েছে এবং যেভাবে ডিআরএস রাখা হয়নি সেটা মেনে নেওয়া কঠিন। তিনিও আবেদন করেছেন বাংলাদেশ বোর্ডকে ভবিষ্যতে ব্যাপারটা ভেবে দেখার।