আরএসএস প্রধান মোহন ভগবত বুধবার বেঙ্গলুরুর শ্রী সত্য সাই বিশ্ববিদ্যালয়ে পারমাণবিক পদার্থবিদ আর চিদাম্বরম এবং ক্রিকেটার সুনীল গাভাসকার সহ ছয়জন বিশিষ্ট ব্যক্তিকে সম্মানসূচক ডক্টরেট প্রদান করলেন। এদিন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সমাবর্তন ভাষণ দেন ভগবত, প্রতিষ্ঠানটি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে।
কর্ণাটকের কালাবুর্গী জেলার কমলাপুর তালুকের নাভানিহালা গ্রামে শ্রী সত্য সাই ইউনিভার্সিটি ফর হিউম্যান এক্সিলেন্স প্রতিষ্ঠিত হয়। সুনীল গাভাসকার জানিয়েছেন এমন পুরস্কার তাকে আগামীদিনে আরো এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।
মোহন ভগবত সুনীল গাভাসকারকে ভারতীয় ক্রিকেটের প্রতি অবদানের জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন এবং পাশাপাশি সুস্থ থাকা এবং দীর্ঘায়ু কামনা করেছেন। সানি নিজে জানিয়েছেন এমন একটি সম্মান পেয়ে তিনি অত্যন্ত গর্বিত এবং আহ্লাদিত। দায়িত্ব বেড়ে গেল। শুধু ক্রিকেটার হিসেবে নয়, আগামী দিনে সাধারণ মানুষের ভাল করা তার একমাত্র লক্ষ্য হবে।