TRENDING:

দেশের মাঠে প্রথম সেঞ্চুরি শুভমনের, লঙ্কার বিরুদ্ধে আগুনে মেজাজে তরুণ ওপেনার

Last Updated:

Shubhman Gill hits brilliant century against Sri Lanka in 3rd ODI at Thiruvananthapuram to help India put on big score. দেশের মাঠে প্রথম সেঞ্চুরি শুভমনের, লঙ্কার বিরুদ্ধে আগুনে মেজাজে তরুণ ওপেনার

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#তিরুবন্তপুরম: ভারতের জার্সিতে তিনি একমাত্র টেস্ট ক্রিকেটে যোগ্য। একটা সময় পর্যন্ত এটাই বলা হত শুভমন গিল সম্পর্কে। কেকেআর, গুজরাত টাইটানস দলের হয়ে আইপিএলের নিজেকে প্রমাণ করলেও, তার আক্রমণাত্মক ব্যাটিং শৈলি নিয়ে প্রশ্ন ছিল। সঠিক সময় বড় রান করতে পারেন না, স্ট্রাইক রোটেট করতে পারেন না, স্পিনারদের বিরুদ্ধে পায়ের ব্যবহার জোরদার নয় - এমন অনেক অভিযোগ এসেছিল তার নামে।
গিলের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি
গিলের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি
advertisement

কিন্তু লঙ্কার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে তিনি বুঝিয়ে দিয়েছিলেন ওপেনিং করতে দিলে হতাশ করবেন না। গুয়াহাটিতে প্রথম একদিনের ম্যাচে ৭০ করেছিলেন। ইডেনে অবশ্য সফল হতে পারেননি। কিন্তু রবিবার তিরুবন্তপুরমে গিল দেখিয়ে দিলেন তিনি লম্বা রেসের ঘোড়া।

প্রথমদিকে একটু সময় নেন ঠিকই, কিন্তু একবার দাঁড়িয়ে গেলে লম্বা ইনিংস খেলতে পারেন। এদিন শুভমন গিল লাহিরু কুমারের এক ওভারে তিনটি বাউন্ডারি মারলেন। সবচেয়ে বড় কথা গিলকে দেখে মনেই হয়নি তিনি খুব চাপে আছেন। যেটুকু ব্যাট করেছেন, চান্সলেস ইনিংস বলা যায়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
এভারেস্ট জয় করে ফেরা হয়নি শিক্ষকের! রানাঘাট চারের পল্লীর বিশ্বের সম্মান দিল সুব্রত ঘোষকে
আরও দেখুন

৮৯ বলে শেষ পর্যন্ত শতরান পূর্ণ করলেন শুভমন গিল। এই নিয়ে দেশের জার্সিতে তার দ্বিতীয় সেঞ্চুরি হল। এরপর চেষ্টা করে গেলেন যত তাড়াতাড়ি সম্ভব ভারতের রান বাড়িয়ে নিতে। গিল নিয়ে বিরাট প্রশংসা করলেন সাঙ্গাকারা থেকে সুনীল গাভাসকার। অন্য দিক থেকে তাকে সাহায্য করে গেলেন বিরাট কোহলি। শেষ পর্যন্ত রাজিতার নিচু হয়ে যাওয়া বলে ১১৬ করে বোল্ড হলেন গিল।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
দেশের মাঠে প্রথম সেঞ্চুরি শুভমনের, লঙ্কার বিরুদ্ধে আগুনে মেজাজে তরুণ ওপেনার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল