ম্যাচ শুরুর আগে জাতীয় সংগীত পরিবেশন ঘিরে ছিল বিশেষ আবহ। বলিউডের জনপ্রিয় গায়িকা শ্রেয়া ঘোষাল মঞ্চে উঠে গাইলেন ‘জন গণ মন’। তিনি পরেছিলেন ভারতীয় ঐতিহ্যবাহী পোশাক। তাঁর কণ্ঠে সঙ্গীত পরিবেশনের সময় ক্যামেরা ধীরে ধীরে ভারতের খেলোয়াড়দের দিকে ঘোরানো হয়, যারা আবেগভরে জাতীয় সংগীত গাইছিলেন। আইসিসি এই মুহূর্তটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করে লিখেছে: “ভারতীয় খেলোয়াড়দের হৃদয়ভরা অনুভূতি স্পষ্ট।” যা ঝড় তোলে নেট দুনিয়ায়। সকলের মন ছুঁয়ে যায়।
advertisement
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শ্রেয়া ঘোষালের পাশাপাশি পারফর্ম করেন পাপন, জয় বরুয়া এবং শিলং চেম্বার কয়্যার। পাপন সদ্যপ্রয়াত অসমের জনপ্রিয় গায়ক জুবিন গার্গকে সম্মান জানিয়ে একটি গান পরিবেশন করেন, যা দর্শকদের আবেগ ছুঁয়ে যায়।
আরও পড়ুনঃ Tilak Varma: এশিয়া কাপ জিতিয়েই বড় ঘোষণা করে দিলেন তিলক ভার্মা, কী জানালেন ভারতীয় তারকা?
ম্যাচের আগে শ্রেয়া ঘোষাল ভারতীয় দলের ড্রেসিংরুমে যান খেলোয়াড়দের উৎসাহ দিতে। তিনি সেখানে ‘পরিণীতা’ সিনেমার ‘পিউ বোলে’ গান গেয়ে শোনান। স্পিনার রাধা যাদব ছিলেন সবচেয়ে উচ্ছ্বসিত, কারণ তিনি শ্রেয়ার বড় ভক্ত বলে পরিচিত। খেলোয়াড়দের সঙ্গে এই আন্তরিক মুহূর্ত বিশ্বকাপের উদ্বোধনী দিনে বাড়তি উন্মাদনা যোগ করে।