সেই কেএস ভরতের পারফরম্য়ান্স দেখে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট এবার নিশ্চয়ই হতাশ হবে। কারণ আহমেদাবাদ টেস্টে তিনি লোপ্পা ক্যাচ ফেললেন। এমনকী বল ধরতেও পারলেন না। ভারত-অস্ট্রেলিয়ার চতুর্থ টেস্টের প্রথম দিনের সকালে কে এস ভরতের পারফরম্যান্স নিয়ে প্রশ্ন উঠে গেল। তাঁর মতো কিপার কী করে ভারতীয় দলের হয়ে টেস্ট খেলেন!
আরও পড়ুন- আহমেদাবাদ টেস্টে প্রথম দিন লাঞ্চের আগে ২ উইকেট হারিয়েছে অস্ট্রেলিয়া
advertisement
আমদাবাদ টেস্টের প্রথম দিন মহম্মদ শামি বোলিংয়ে লাইন পাচ্ছিলেন না। ফলে শামির একটি ডেলিভারি লেগ স্টাম্পের বাইরের দিকে গেলে ভরত তা ধরতে পারেননি। আর তখনই অনেকে বলতে শুরু করেন, তাঁর মতো কিপারের এমন বল বাঁচানো দরকার। দিনের শুরুতেই এভাবে বাই রান হলে কিপারের পারফরমযান্স নিয়ে প্রশ্ন উঠে যায়।
এর পর ট্র্যাভিস হেডের সহজ ক্যাচ ফস্কান ভরত। হতাশ দেখায় অধিনায়ক রোহিত শর্মাকেও। ষষ্ঠ ওভারের শেষ বল ফিফথ স্টাম্পে রাখেন উমেশ যাদব। ব্যাটে লেগে ক্যাচ যায় ভরতের কাছে। একেবারে সহজ ক্যাচ। কিন্তু গ্লাভসবন্দি করতে পারেননি ভরত।
আরও পড়ুন- রোহিত, কোহলির পাশে দাঁড়িয়ে আহমেদাবাদে জাতীয় সঙ্ীত গাইলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি!
ঋষভ পন্থ দুর্ঘটনায় চোট পেয়েছেন। তিনি হয়তো আরও এক বছর মাঠে নামতে পারবেন না। নামলেও আগের মতো খেলতে পারবেন কি না তা নিয়ে প্রশ্ন থাকছে। তার মধ্যে টেস্ট দল থেকে ভারতীয় দলের এক নম্বর কিপার ঋদ্ধমানকে বাদ দিয়ে দিয়েছে ম্যানেজমেন্ট। এমন পরিস্থিতিতে ভরতের উপর আস্থা রেখেছিলেন রোহিত। কিন্তু তাঁর যা পারফরম্যান্স তাতে ভরতের দলে থাকা নিয়ে প্রশ্ন রয়ে গেল।