কেএল রাহুল কঠিন পরিস্থিতিতে ভারতীয় দলের জন্য ত্রাতার ভূমিকায় অবতীর্ণ হন লর্ডসে। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় টেস্ট ম্যাচের তৃতীয় দিনে তিনি দুর্দান্ত একটি সেঞ্চুরি করেন। এটি রাহুলের টেস্ট কেরিয়ারের দশম সেঞ্চুরি। তিনি ঋষভ পন্থের সঙ্গে জুটি বেঁধে ভারতীয় দলের ইনিংস সামলান। দুজনে ১৪১ রানের পার্টনারশিপ গড়েন।
কেএল রাহুল এই সিরিজে দুর্দান্ত ফর্মে আছেন। এক ওভারেই তিনি টানা তিনটি চার মেরে নিজের মনোভাব স্পষ্ট করে দেন। তিনি ১৭৬ বলে শতরান সম্পূর্ণ করেন এবং এই ইনিংসে মোট ১৩টি চার মারেন। ইংল্যান্ডে এটি রাহুলের চতুর্থ টেস্ট সেঞ্চুরি। একজন ওপেনার হিসেবে এই কৃতিত্ব অর্জনকারী তিনিই প্রথম ভারতীয় ওপেনার। এদিন কেএ রাহুলের ক্লাসিক ব্যাটিং প্রশংসিত হচ্ছে সর্বত্র।
advertisement
আরও পড়ুনঃ Jasprit Bumrah: লর্ডসে ফিরেই ফাইফার ও ৩ বিশ্বরেকর্ড! বুমরাহ ম্যাজিক চলছে-চলবে
প্রসঙ্গত, ইংল্যান্ড প্রথম ইনিংসে ৩৮৭ রান করে। ভারতের হয়ে জসপ্রীত বুমরাহ ৫টি উইকেট শিকার করেন। প্রথম ইনিংসে ভারতীয় দলের হয়ে কেএল রাহুলের ১০০ রানের ইনিংস ছাড়াও ঋষভ পন্থ ৭৪ ও রবীন্দ্র জাদেজা ৭২ রানের ইনিংস খেলেন। ভারতের প্রথম ইনিংসও শেষে হয় ৩৮৭ রানে। তৃতীয় দিনের শেষে ইংল্যান্ডের স্কোর বিনা উইকেটে ২ রান।