TRENDING:

IPL Toss: আইপিএলে টসের আর গুরুত্ব থাকল না, এবার বিরাট সিদ্ধান্ত ক্রোড়পতি লিগে

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুম্বই: ১৬ তম আইপিএল যে নিয়ম বদলের খেলা সেটা আবার প্রমাণিত হয়ে গেল। এই নিয়ম বদল অবশ্য ভবিষ্যতের দিকে তাকিয়ে। যাতে দুই দল সমান সুবিধা পায় সেদিকে তাকিয়ে এমন নতুন সিদ্ধান্ত নেওয়া হল। দক্ষিণ আফ্রিকা টি-২০ টুর্নামেন্টে ইতিমধ্যেই এই নয়া নিয়ম লাগু করা হয়েছে। আইপিএল দ্বিতীয় ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট হিসেবে এই নয়া নিয়ম লাগু করতে চলেছে।
আইপিএলে টসের দাদাগিরি শেষ
আইপিএলে টসের দাদাগিরি শেষ
advertisement

এখনও পর্যন্ত টসের আগেই দুই দলের প্রথম একাদশ বেছে নিতে হয়। ইএসপিএন থেকে প্রাপ্ত একটি খবর অনুসারে, যদি কোনও দলের প্রথম একাদশ বদলাতে হয়, তাহলে সেটা টসের কিছুক্ষণের মধ্যেই করে ফেলতে হবে। সেক্ষেত্রে প্রথমে ব্যাটিং করবে নাকি বোলিং, তা বিচার করে দুটো দলই তাদের সেরা প্রথম একাদশ নিয়ে মাঠে নামতে পারবে।

advertisement

আরও পড়ুন - IND vs AUS: হার্দিক, কুলদীপের দুরন্ত বোলিং, চেন্নাইতে তাও চ্যালেঞ্জিং টোটাল অস্ট্রেলিয়ার

পাশাপাশি নিজেদের দলের ইমপ্যাক্ট ক্রিকেটারকে বেছে নিতেও যথেষ্ট সুবিধা হবে। আইপিএল সূত্রে এই খবর পাওয়া গিয়েছে, প্লেয়িং কন্ডিশনের এই পরিবর্তনের ব্যাপারে খুব শীঘ্রই আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হবে। ভারতে আয়োজিত দিন-রাতের ম্যাচে শিশির একটা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা গ্রহণ করে। ফলে যারা দ্বিতীয় ইনিংসে বল করেন, তাদের অনেকটাই লোকসান হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

ভারতে তো অনেকসময় এমন ছবিও দেখতে পাওয়া গিয়েছে যে টসে জয়ী দল আলাদাই সুবিধা পেয়ে থাকেন। টসে জিতলেই ম্যাচ জিতবে, এমনও পরিস্থিতি অতীতে তৈরি হয়েছে। এবার টসের পর একজন অতিরিক্ত স্পিনার কিংবা পেসার কিংবা ব্যাটার দলে সামিল করতে পারেন। ফলে এখন আর টস জিতলেই ম্যাচ জিতব এমন সম্ভাবনা ফুরিয়ে যাওয়ার সময় এসেছে। বিশেষ সুবিধা পাবে না কেউ। দক্ষিণ আফ্রিকা লিগ সেটাই প্রমাণ করেছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IPL Toss: আইপিএলে টসের আর গুরুত্ব থাকল না, এবার বিরাট সিদ্ধান্ত ক্রোড়পতি লিগে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল