TRENDING:

KKR vs GT: 'ইডেন আমার ঘরের মাঠ নয়', কেকেআর ম্যাচের আগে 'বিস্ফোরক' ঋদ্ধি, মুখ খুললেন ভারতীয় দল নিয়ে

Last Updated:

KKR vs GT: শনবার ইডেনে কেকেআর বনাম গুজরাত টাইটান্স মহারণ। পরপর টার ম্যাচে হারের পর অ্যাওয়ে ম্যাচে আরসিবির বিরুদ্ধে জয়ে ফিরে আত্মবিশ্বাস বেড়েছে কেকেআরের। অন্যদিকে, প্রথম পর্বের হারের বদলা নিতে মুখিয়ে গুজরাত। তার আগে ইডেনে খেলা ও ভারতীয় দল নিয়ে মুখ খুললেন ঋদ্ধিমান সাহা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: শনিবার ইডেনে কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম গুজরাত টাইটান্সের মেগা ফাইট। এক সময় ইডেন গার্ডেন্সে ঘরের মাঠ ছিল গুজরাত টাইটান্সের উইকেটকিপার ব্যাটার ঋদ্ধিমান সাহার। কিন্তু বর্তমানে একদা ঘরের মাঠে অ্যাওয়ে ম্যাচ খেলতে নামছেন ঋদ্ধি। ইডেনে কেকেআরের বিরুদ্ধে নামার আগে অভিমানের সুরও শোনা গেল 'পাপালির' গলায়। যে মাঠে নিজের কেরিয়ার শুরু করেছিলেন, নিজেকে তিল তিল করে গড়ে তুলেছিলেন, সেই ক্রিকেটের নন্দনকাননে নামার আগে 'অভিমানী' ঋদ্ধি বললেন,"ইডেন আমার ঘরের মাঠ নয়।" মুখ খুললেন অজিঙ্কা রাহানের ভারতীয় টেস্ট দলে কামব্যাক নিয়েও।
advertisement

আইপিএবে কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়েই শুরু করেছিলেন ঋদ্ধিমান সাহা। তারপর আইপিএলের ১৬ বছরে নানা দল হয়ে বর্তমানে ঋদ্ধি গুজরাত টাইটান্সের ক্রিকেটার। বাংলা দলের সঙ্গেও সম্পর্কে ইতি টেনেছেন। ঘরোয়া ক্রিকেটে এখন ত্রিপুরার হয়ে খেলেন ঋদ্ধিমান সাহা। সিএবির নির্দিষ্ট এক কর্তার সঙ্গে ঋদ্ধির মতানৈক্যের কারণেই বাংলা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। পেশাদারিত্বের কাছে আবেগের যে কোনও দাম নেই তা ভালো করেই জানেন ঋদ্ধি। ইডেনে নামার আগে ঋদ্ধি বলেন, 'কলকাতা আমার বাড়ি। আমি এখানে অনেক ম্যাচ খেলেছি। এখন আমি বাইরের দলের হয়ে খেলছি। আইপিএলে মোতেরা আমার ঘরের মাঠ। ইডেনে আমি অ্যাওয়ে ম্যাচ খেলতে এসেছি। সেভাবেই নামব।' তবে বাংলার সঙ্গে তার কোনও ইগোর লড়াই নেই সেই কথাও জানিয়েছেন ঋদ্ধিমান সাহা।

advertisement

অপরদিকে, ২ বছর হয়ে গেল ভারতীয় টেস্ট দলের বাইরে ঋদ্ধিমান সাহা। তাকে যে আর ভারতীয় দলে ভাবা হচ্ছে না তা জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু কেএস ভরত আশানরুপ পারফর্ম না করলেও টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের দলে সুযোগ পেয়েছেন। দল থেকে বাদ পড়লেও পারফর্ম করে দলে ফিরেছেন অজিঙ্কা রাহানে। কিন্তু ঋদ্ধি সেই ব্রাত্যের তালিকায়। রাহানের কামব্যাক নিয়ে ঋদ্ধি বলেন, 'রাহানেকে জাতীয় দলে ফের জায়গা দেওয়া হয়েছে কারণ ও অনেক ভালো পারফরম্যান্স করেছে। তবে আমি এখন শুধু গুরুত্ব দিচ্ছি গুজরাট টাইটানসের দিকে। এখানে ভালো পারফরম্যান্সের দিকে বেশি করে ফোকাস করছি।' এই মন্তব্য করে ঋদ্ধিও বুঝিয়ে দিয়েছেন তিনি আর ভারতীয় দল নিয়ে ভাবছেন না।

advertisement

আরও পড়ুনঃ KKR vs GT: ভাঙতে পারে উইনিং কম্বিনেশন! গুজরাতের বিরুদ্ধে কেকেআরের প্রথম একাদশে থাকছে কোন চমক

আরও পড়ুনঃ KKR vs GT: এবার দল থেকে রাসেল-নারিন দুজনই বাদ? মুখ খুললেন কেকেআর কোচ

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

কেকেআরের বিরুদ্ধে ম্যাচে আগে দলের লক্ষ্য নিয়ে ঋদ্ধিমান সাহা বলেন,"প্রতিম্যাচে দুশো রান করার জন্য পাওয়ার প্লে-তে উইকেট হাতে রেখে পারফরম্যান্স জোরদার হওয়া জরুরি। মাঝের ওভারে রানের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে পারলে শেষ পাঁচ ওভারে ফের গতি বাড়ানো সম্ভব। শেষ দুটো ম্যাচে আমরা জয়ের মধ্যে রয়েছি। আমরা চাইব ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে"। নিজেকে এখনও প্রথমে উইকেটকিপার পরে একজন ব্যাটার হিসেবে ভাবেন তিনি। ঋদ্ধি বলেছেন, "স্পিনারদের কিপিং করার সময় কিছু কিছু অ্যাডজাস্টমেন্ট করতে হয়। ধোনি ভাইকে দেখেছেন বেশ কিছু ক্ষেত্রে পা দিয়ে বল আটকানোর চেষ্টা করত। আমাকেও সেই ধরনের চেষ্টা করতে হচ্ছে। একইভাবে ব্যাটিং করার সময় লক্ষ্য থাকে নিজের বড় রানের চেয়েও দলের বড় ইনিংসে ভূমিকা গ্রহনে। তাই আমি কেন বড় রান করতে পাচ্ছি না তা নিয়ে ভাবছি না। দলের জয়টাই গুরুত্বপূর্ণ।" আবেগতে দূরে সরিয়ে ইডেনে নামার আগে পেশাদারিত্বকে কতটা গুরুত্ব দিচ্ছেন ঋদ্ধিমান সাহা তার প্রমাণ পাপালির প্রতিটি কথায়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
KKR vs GT: 'ইডেন আমার ঘরের মাঠ নয়', কেকেআর ম্যাচের আগে 'বিস্ফোরক' ঋদ্ধি, মুখ খুললেন ভারতীয় দল নিয়ে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল