TRENDING:

Mohammed Siraj: এক ওভারে চার উইকেট, মহম্মদ সিরাজের আগুনে বোলিংয়ে 'ধ্বংস' শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং অর্ডার

Last Updated:

Mohammed Siraj: শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে এশিয়া কাপের ফাইনালে দুরন্ত শুরু ভারতের। মহম্মদ সিরাজ ও জসপ্রীত বুমরার আগুনে বোলিংয়ের সামনে ধরাশায়ী শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং লাইনের টপ অর্ডার।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলম্বো: শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে এশিয়া কাপের ফাইনালে দুরন্ত শুরু ভারতের। মহম্মদ সিরাজ ও জসপ্রীত বুমরার আগুনে বোলিংয়ের সামনে ধরাশায়ী শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং লাইনের টপ অর্ডার। বিশেষ করে চতুর্থ ওভারে ৬ বলে ৪ উইকেট নিয়ে ইতিহাস গড়লেন মহম্মদ সিরাজ। একইসঙ্গে আন্তর্জাতিক একদিনের ক্রিকেটে নিজের ৫০ উইকেটও পূরণ করলেন সিরাজ।
advertisement

কলম্বোতে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেন শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক দাসুন শানাকা। কিন্তু সেই সিদ্ধান্ত পুরোপুরি বুমেরাং হয়ে দাঁড়ায় ভারতের পেস অ্যাটাকের সামনে। প্রথম ওভারে বুমরাহ সাজঘরে ফেরত পাঠান কুশল পেরেরাকে। খাতা না খুলেই আউট হন শ্রীলঙ্কার ওপেনার। এরপর দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওভার কোনও রকমে টিকে থাকেন লঙ্কান ব্যাটাররা।

চতুর্থ ওভারে বল করতে এসে খেলার রং পাল্টে দেন মহম্মদ সিরাজ। ৬ বল করে এক ওভারেই ৪ উইকেট নিয়ে রেকর্ড গড়েন তিনি। হ্যাটট্রিক করারও সুযোগ ছিল। যদিও তা হয়নি। চতুর্থ ওভারে সিরাজের শিকার হন পাথুম নিসাঙ্কা, সাদিরা সামিরাবিক্রমা, চারিথ আসালঙ্কা ও ধনঞ্জয়া ডি সলভা। ষষ্ঠ ওভারে এসে নিজের পঞ্চম উইকেট শিকার করেন সিরাজ। শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক দাসুন শানাকা এবার আউট হন সিরাজের বলে। ১২ রানের মধ্যে ৬ উইকেট হারিয়ে ফেলে শ্রীলঙ্কা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

১২ তম ওভারে এসে নিজের ষষ্ঠ উইকেট শিকার করেন মহম্মদ সিরাজ। এবার সিরাজের আগুনে ডেলিভারির শিকার হন কিছু সময় লড়াই করা শ্রীলঙ্কার একমাত্র ব্যাটার কুশল মেন্ডিজ। ১৭ রান করে বোল্ড হন তিনি। প্রথম  ৭ ওভারে ১টা মেডেন ২১ রান দিয়ে ৬ উইকেট নেন সিরাজ।

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Mohammed Siraj: এক ওভারে চার উইকেট, মহম্মদ সিরাজের আগুনে বোলিংয়ে 'ধ্বংস' শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং অর্ডার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল