টি২০ বিশ্বকাপের জন্য আমেরিকার দলে রয়েছেন এমন চার জন ক্রিকেটার, যারা ক্রীড়া জীবনের শুরুতে খেলেছেন ভারতেই, অর্থাৎ তাঁরা ভারতীয় বংশোদ্ভূত। শুধু তাই নয় একদা অনূর্ধ্ব-১৯ ভারতীয় দলের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেছেন তাঁদের মধ্যে ২ জন।
advertisement
চার খেলোয়াড়ের মধ্যে রয়েছেন মিলিন্দ কুমার, হরমীত সিং, সৌরভ নেত্রভালকর এবং মোনাঙ্ক প্যাটেল। এর মধ্যে হরমীত সিং ২০১০ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে ভারতের হয়ে মাঠে নামেন, সঙ্গী ছিলেন লোকেশ রাহুল, মায়াঙ্ক আগরওয়ালেরা। সৌরভ নেত্রভালকরও ভারতের অনূর্ধ্ব-১৯ দলে প্রতিনিধিত্ব করেছেন। পরে আমেরিকার হয়ে খেলেন, আমেরিকার হয়ে ২০১৯ সাল থেকে ৪৮টি এক দিনের ম্যাচ এবং ২৪টি আন্তর্জাতিক টি২০ ম্যাচ খেলেছেন।
এ ছাড়াও মিলিন্দ কুমার এক সময় ছিলেন দিল্লির ক্রিকেটার। মিলিন্দ দিল্লির হয়ে রঞ্জি, বিজয় হাজারে, মুস্তাক আলিতেও খেলেছেন। শুধু তাই নয়, দিল্লি ডেয়ারডেভিলস এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়ে আইপিএলও খেলেছেন তিনি। অন্য দিকে, মোনাঙ্ক প্যাটেল গুজরাতের হয়ে অনূর্ধ্ব-১৬ এবং অনূর্ধ্ব-১৯ স্তরের ক্রিকেট খেলেছেন।