তিনবারের বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলারের কোলন টিউমারের অস্ত্রোপচার হয়েছে। এখন কিছুটা সুস্থ। একটু সুস্থ হয়েই মেসির কথা মনে পড়ল ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তির। অপারেশন টেবিলে থাকায় মেসিকে যে অভিনন্দন জানানো হয়নি! সেজন্য আর্জেন্টাইন তারকার কাছে দুঃখপ্রকাশও করলেন তিনি। চলতি মাসের শুরুতে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচে বলিভিয়াকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে আর্জেন্টিনা। ম্যাচটিতে হ্যাটট্রিক করেন মেসি।
আরও পড়ুন - SC East Bengal Leslie Cleevely : লাল হলুদে চেলসির প্রাক্তন গোলরক্ষক কোচ
advertisement
৭৭ গোল নিয়ে লাতিন আমেরিকা অঞ্চলে এতদিন সর্বোচ্চ গোলদাতার তালিকায় শীর্ষে ছিলেন পেলে। মেসি তাকে ছাড়িয়েছেন বলিভিয়া ম্যাচের হ্যাটট্রিক দিয়ে। আন্তর্জাতিক ফুটবলে আর্জেন্টাইন যুবরাজের গোল এখন ৭৯টি। এমন অর্জনে মেসিকে অভিনন্দন জানাতে গিয়ে ফুটবলের রাজা পেলে লিখেছেন, 'হ্যালো মেসি। দেরি করে ফেলায় দুঃখিত। চলতি মাসের শুরুতে আরেকটি রেকর্ড ভাঙার জন্য তোমাকে অভিনন্দন জানানোর সুযোগ হাতছাড়া করতে চাই না। তোমার ফুটবলীয় প্রতিভা অসাধারণ!'
এদিকে ক্লাব ফুটবলে বার্সেলোনায় সব রেকর্ড শেষ করে মেসি এখন পিএসজিতে। যেখানে তার সঙ্গী হিসেবে আছেন সময়ের অন্যতম সেরা দুই ফুটবলার নেইমার-এমবাপে। পিএসজিতেও মেসি সফল হবেন, এমন শুভকামনা পেলের। তিনি যোগ করেন, 'আশা করি তুমি নেইমার ও এমবাপের পাশে থেকে আরও অনেক কিছু জিতবে।' পেলের কন্যা জানিয়েছেন আগের থেকে অনেকটাই সুস্থ আছেন কিংবদন্তি ফুটবলার। হাসপাতলে তাস খেলেছেন। হাত এবং পায়ের ব্যায়াম করেছেন। খাওয়া-দাওয়া স্বাভাবিক আছে।
ফুটবল কিংবদন্তির সুস্থতার খবর পেয়ে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছে ফুটবলপ্রেমীরা। পরের বছর কাতার বিশ্বকাপ। পেলে যদি সুস্থ থাকেন, তাহলে চেষ্টা করবেন কাতারে যেতে। ফিফা জানিয়েছে ফুটবল সম্রাট যদি আসতে চান, তাঁকে সবরকম সাহায্য করা হবে। প্রায় এক বছর হতে চলল চলে গিয়েছেন দিয়েগো মারাদোনা। আর্জেন্টাইন কিংবদন্তির মৃত্যুর পর ভেঙে পড়েছিলেন পেলে। এমনকি স্বর্গে গিয়ে তাঁরা একসঙ্গে ফুটবল খেলবেন, শোকবার্তায় লিখেছিলেন তিনি। তবে পেলে কিছুদিন বেঁচে থাকুন এটাই কাম্য তামাম ফুটবলপ্রেমী মানুষদের।