TRENDING:

Brazil: ব্রাজিলকে সাসপেন্ড করবে ফিফা? খেলা হবে না ২০২৬ বিশ্বকাপ! মাথায় হাত ভক্তদের

Last Updated:

Brazil: ফিফা একটি চিঠি পাঠিয়েছে ব্রাজিল ফুটবল সংস্থাকে। সেই চিঠিতে তারা জানিয়েছে, যে সংস্থার সভাপতি এডনাল্ডো রড্রিগেজকে সরানোর জন্য যে তৎপরতা চলছে তা থামাতে হবে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: বিরাট খবর! আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে সাসপেন্ড হতে পারে পেলে-রোনাল্ডো-নেইমারের ব্রাজিল। প্রবল সংকটে ফুটবল স্কিলের শ্রেষ্ঠ দেশ ব্রাজিল। ব্রাজিলের ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি এডনাল্ডো রড্রিগেজকে বহিষ্কার করেছে সেই দেশের সর্বোচ্চ আদালত। আর্থিক দুর্নীতিতে জড়িয়ে গিয়েছেন ফেডারেশনের শীর্ষ আধিকারিক। সেই কারণেই এমন কড়া সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আর আদালতের এমন সিদ্ধান্তের জন্যই ফিফা পাঁচবারের বিশ্বকাপ জয়ী ব্রাজিলকে সাসপেন্ড করতে পারে বলে খবর।
সাসপেন্ড হতে পারে ব্রাজিল
সাসপেন্ড হতে পারে ব্রাজিল
advertisement

ফিফা একটি চিঠি পাঠিয়েছে ব্রাজিল ফুটবল সংস্থাকে। সেই চিঠিতে তারা জানিয়েছে, যে সংস্থার সভাপতি এডনাল্ডো রড্রিগেজকে সরানোর জন্য যে তৎপরতা চলছে তা থামাতে হবে। এখনই কোনও পদক্ষেপ করা যাবে না। যদি এই নির্দেশের পরেও তাড়াহুড়ো করে এডনাল্ডো রড্রিগেজকে সরিয়ে দেওয়া হয়, তা হলে শাস্তির মুখে পড়তে পারে ব্রাজিল ফুটবল সংস্থা।

advertisement

আরও পড়ুন: রেল স্টেশনে আদৌ ঠিক খাবার দিচ্ছে তো! চলছে অডিট, পুরস্কার পেল চমকে দেওয়া এক স্টেশন

ফিফার নিয়মে বলা রয়েছে, তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপে ব্রাজিল ফুটবল সংস্থাকে সাসপেন্ড করতে পারে ফিফা। কারণ সরকারের প্রত্যক্ষ হস্তক্ষেপ থাকলে সেই সংস্থাকে বাতিল ঘোষণা করতে পারে বিশ্ব ফুটবল নিয়ামক সংস্থা। ২০২১ সালে অন্তর্বতীকালীন প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছিলেন এডনাল্ডো। পরবর্তীতে নির্বাচনের মাধ্যমে স্থায়ীভাবে প্রেসিডেন্ট পদে বহাল হন। নিয়ম অনুযায়ী, ২০২৬ সাল পর্যন্ত তাঁর মেয়াদ ছিল।

advertisement

আরও পড়ুন: সুপ্ত প্রতিভার সন্ধান, চমকে দিল ত্রিপুরা! এগিয়ে এলেন মুখ্যমন্ত্রী

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

ব্রাজিলের রিও ডি জেনিরোর আদালত অনিয়মের অভিযোগে রড্রিগেজকে বহিষ্কার করেছে। যদিও রড্রিগেজের আবেদন করার সুযোগ রয়েছে। কিন্তু তৃতীয় পক্ষ যেভাবে ফুটবল ফেডারেশনে হস্তক্ষেপ করেছে, তা ফিফার নিয়ম বহির্ভূত। সেই কারণেই ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন বা সিবিএফের ওপর নেমে আসতে পারে নিষেধাজ্ঞা। আর এই নিষেধাজ্ঞা পেলে ব্রাজিল দল, তাদের কর্মকর্তা এবং রেফারিরা আন্তর্জাতিক ম্যাচ এবং ইভেন্টে অংশ নিতে পারবেন না। সমস্যায় পড়ে গেল পেলে-গ্যারিঞ্চার দেশ। তৃতীয় পক্ষের কোনও হস্তক্ষেপ যাতে না হয় সে দিকেও নজর দিতে বলা হয়েছে। যদি তেমনটা হয় তা হলে কড়া পদক্ষেপ করতে পারে ফিফা।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Brazil: ব্রাজিলকে সাসপেন্ড করবে ফিফা? খেলা হবে না ২০২৬ বিশ্বকাপ! মাথায় হাত ভক্তদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল