TRENDING:

তুমুল টানাপোড়েনের মধ্যেই আজ বিসিসিআইয়ের এজিএম

Last Updated:

তুমুল টানাপোড়েনের মধ‍্যে বুধবার মুম্বইয়ে বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত হবে বোর্ডের। তবে বোর্ডের সভায় যোগ দিচ্ছেন না শশাঙ্ক মনোহর।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মুম্বই :   তুমুল টানাপোড়েনের মধ‍্যে বুধবার মুম্বইয়ে বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত হবে বোর্ডের। তবে বোর্ডের সভায় যোগ দিচ্ছেন না শশাঙ্ক মনোহর। লোধা কমিশন নতুন অর্থ বর্ষে বোর্ডের কমিটি মনোনয়ন বা সিদ্ধান্ত গ্রহণের ক্ষমতাকে আগেই বেআইনি ঘোষণা করেছে। তবু যুদ্ধং দেহি মেজাজে অনুরাগ-শিরকেরা। প্রেসিডেন্ট পদে ভোটাভুটির সুযোগ না থাকায় এবারও অনুরাগই থেকে যাচ্ছেন। সূত্রের খবর, সুপ্রিম কোর্টকে পাত্তা না দিয়ে নিজেদের গঠনতন্ত্রেই অনড় বোর্ড কর্তারা। সেক্ষেত্রে পুরনো পদ্ধতিতেই মনোনীত হবেন নতুন সচিব। গঠিত হবে একগুচ্ছ সাব-কমিটি। তৈরি হতে পারে নতুন জাতীয় নির্বাচক প‍্যানেল। একইসঙ্গে সিদ্ধান্ত হতে পারে আইসিসি-তে ভারতীয় বোর্ডের প্রতিনিধিত্ব নিয়ে। তবে বোর্ডের সিদ্ধান্ত কতটা লোধা কমিশনের মান‍্যতা পাবে তা নিয়ে সংশয় রয়েছে।
advertisement

বোর্ডের সিইও রাহুল জোহরিকে ৩১ অগস্ট যে ই-মেল পাঠিয়েছিলেন লোধা কমিটির সচিব গোপাল শঙ্করনারায়ণন, তাতে শুরুতেই বলা ছিল, ‘‘২১ সেপ্টেম্বরের প্রস্তাবিত এজিএম গত বছরের (২০১৫-১৬) ‘রুটিন বিজনেস’-এ সীমাবদ্ধ রাখতে হবে। আর আগামী বছরের বিষয় নিয়ে আলোচনা বা সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে কমিটির সুপারিশ করা নিয়ম প্রণয়নের পর।’’লোধা কমিটির এই হুঁশিয়ারি শুনে বোর্ড বৈঠকে যোগ দিতে যাওয়া এক কর্তার মন্তব্য, ‘‘বোর্ড যে আগুন নিয়ে খেলছে সেই আগুন ভয়ঙ্কর হতে পারে। কিন্তু আমাদের তো হাত-পা বাঁধা। বোর্ডই আমাদের পেরেন্ট বডি। তাদের কথা শুনতেই হবে। রাজায়-রাজায় যুদ্ধে আমরা না উলুখাগড়া হয়ে যাই।’’

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বিজয়াতেই ঘরে ঘরে 'টিকা'র প্রস্তুতি! গোর্খাদের এই উৎসব বাঙালির খুব চেনা
আরও দেখুন
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
তুমুল টানাপোড়েনের মধ্যেই আজ বিসিসিআইয়ের এজিএম