এস্তাদিও ন্যাসিওনাল স্টেডিয়ামে রবিবার রাতের ম্যাচ ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা উভয় দলের কাছেই ছিল মরণ-বাঁচন লড়াই। ম্যাচে আর্জেন্টিনার দাপটই ছিল বেশি। খেলা শুরুর কিছু সময়ের মধ্যেই মাঝমাঠের দখল নিয় একের পর এক আক্রমণ গড়ে তোলে নীল-সাদা ব্রিগেড। ম্যাচের ১৫ মিনিটে গোল পেতে পারত আর্জেন্টিনা। অধিনায়ক থিয়াগো আলমাদার দুর্দান্ত ফ্রি-কিক গোলবারে লেগে ফিরে আসে।
advertisement
এরপরও আক্রমণ ও প্রতিআক্রমণে খেলা চললেও ম্যাচের প্রথমার্ধে কেউ গোলের মুখ খুলতে পারেনি। দ্বিতীয়ার্ধে ব্রাজিল ম্যাচের সেরা সুযোগ পেয়েছে ৬০ এবং ৬২ মিনিটে। প্রথমে গ্যাব্রিয়েল পেক ও পরে জন কেনেডির শট দুরন্ত সেভ করেন আর্জেন্টিনার গোলকিপার ব্রেই। ৭৮ মিনিটে জয়সূচক গোল পায় আর্জেন্টিনা। ব্রাজিলের জালে বল জড়ান লুসিয়ানো গুন্দো।
আরও পড়ুনঃ India vs Australia: অস্ট্রেলিয়া ‘জুজু’ কিছুতেই পিছু ছাড়ছে না! শেষ ৯ মাসে ৩ বিশ্বকাপ হার ভারতের
এরপর ম্যাচের শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত ব্রাজিল চেষ্টা করেও সমতায় ফিরতে পারেনি। ম্যাচে ৬১ শতাংশ এবং শট নেয় ১৪টি, যার ৩টি লক্ষ্যে ছিল। অন্যদিকে ব্রাজিল ৯টি শট নেয় এবং তারাও আর্জেন্টিনার মতো ৩টি শট লক্ষ্যে রাখে। কিন্তু প্রয়োজনীয় গোলটি আদায় করতে ব্যর্থ হয়। ফলে গুন্দোর গোলেই অলিম্পিকের টিকিট পাকা করে আর্জেন্টিনা। আর চোখের জলে মাঠ ছাড়ে সেলেকাওরা।