বিসিসিআই আদালতে একটি পিটিশন দাখিল করেছিল। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, জয় শাহদের প্রশাসক হিসেবে মেয়াদ বাড়াতে সংবিধানের সংস্কার প্রয়োজন। আর তাই শীর্ষ আদালতে আবেদন করেছিল ভারতীয় ক্রিকেট সংস্থা। প্রশাসকদের তিন বছরের কুলিং-অফ পিরিয়ডের বিধান বাতিল করা উচিত বলে মনে করে বিসিসিআই। সেই মর্মে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল ক্রিকেট সংস্থা।
আরও পড়ুন- পাকিস্তানিদের বেধড়ক মারল আফগানরা, ভাঙা চেয়ার দিয়ে চলল মারধর
advertisement
বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়ের নেতৃত্বে তিন বিচারপতির বেঞ্চ সুপ্রিম কোর্টে এই আবেদনের শুনানি করবে সোমবার। বিচারপতি বলেছিলেন, এই মামলাটি ২০১৮ সালে তৎকালীন বিচারপতি দীপক মিশ্র, বিচারপতি এএম খানউইলকর এবং বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়ের দ্বারা শুনানি হয়েছিল। বিচারপতি দীপক মিশ্র, বিচারপতি এএম খানউইলকর এখন অবসর নিয়েছেন। তাই এখন বিষয়টি আবার বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড় এবং অন্য দুই বিচারপতির বেঞ্চে শুনানি হবে।
আরও পড়ুন- ম্য়াচ জেতার সব আনন্দ মাটি! ২ জন পাকিস্তানির মর্মান্তিক মৃত্য়ু
গত ২১ জুলাই এই মামলায় বিচারপতিদের সহযোগিতা করার জন্য আইনজীবী মনিন্দর সিংহকে নিয়োগ করে সুপ্রিম কোর্ট। বিসিসিআইয়ের সংবিধান সংশোধন, সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, সচিব জয় শাহদের বিসিসিআই-তে ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হতে পারে এই শুনানির পর।