TRENDING:

South 24 Parganas News: শুরু স্নানযোগ, কাশীনগরের পরশকুণ্ডে পুণ্য স‍ঞ্চয়ে ভিড় হাজার হাজার পুণ্যার্থীর

Last Updated:

South 24 Parganas News: কাশীনগরের পরশকুন্ডে স্নান উপলক্ষে ভিড় জমালো হাজার হাজার পূণ্যার্থী। প্রতি বছরের ন্যায় এবছরও এই স্নানযোগ শুরু হয়েছে। সরকারি হিসাবে এখনও ৮০ হাজার পূণ্যার্থী স্নান করেছেন। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নবাব মল্লিক, রায়দিঘি: কাশীনগরের পরশকুণ্ডে স্নান উপলক্ষে ভিড় জমালেন হাজার হাজার পুণ্যার্থী। প্রতি বছরের মতো এ বছরও এই স্নানযোগ শুরু হয়েছে। সরকারি হিসাবে এখনও ৮০ হাজার পুণ্যার্থী স্নান করেছেন। স্থানীয়দের বিশ্বাস এই পুকুরে স্নান করলে পুণ্য অর্জন হয়। মূলত মনের একাধিক ইচ্ছা পূরণ করতে মনের আনন্দে ডুব দেন তাঁরা। এই পুকুরটিকে বলা হয় পরশকুণ্ড। সন্তানহীন অনেক দম্পতি আসেন এই পুকুরে স্নান করতে।
advertisement

আরও পড়ুন : কখনও মন্দিরে পুজো, কখনও ময়দানে জমিয়ে ফুটবল! ভোটের প্রচারে রঙিন দিলীপ ঘোষ

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
খাওয়া-দাওয়া, আড্ডা, এসব করতে গিয়ে মিস করেছেন প্রতিমা দর্শন? চিন্তা কীসের!
আরও দেখুন

স্থানীয়দের দাবি, কাশীনগর এলাকা খুবই পবিত্র। এখানে এই পুকুরে স্নান করতে প্রবল বিশ্বাসে দূর দূরান্ত থেকে হাজার হাজার মানুষ এখনও আসেন। স্থানীয়দের কাছে এই পুকুরের নাম পরশকুণ্ড। অত্যন্ত পবিত্র এই পুকুরের জল সংগ্রহ করে অনেকেই নিয়ে যান বাড়িতে। একসময় এই পুকুরের জলকে পানীয় জল হিসাবে ব্যবহার করতেন স্থানীয়রা। তবে বর্তমানে এলাকায় নলকূপ স্থাপিত হওয়ায় এই জলকে আর পানীয় জল হিসাবে ব্যবহার করা হয়না। কিন্তু পবিত্র জল হিসাবে এই পুকুরের জল সংগ্রহ করে বাড়িতে রাখেন অনেকেই। বিপদের হাত থেকে মুক্তি পাওয়া যাবে এই বিশ্বাসে অনেকেই সংগ্রহ করেন এই জল।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: শুরু স্নানযোগ, কাশীনগরের পরশকুণ্ডে পুণ্য স‍ঞ্চয়ে ভিড় হাজার হাজার পুণ্যার্থীর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল