নন্দকুমারের মাধবপুরে ১১৬ নম্বর হলদিয়া কোলাঘাট জাতীয় সড়কের পাশে অবৈধ তেল কাটিং গোডাউনে পূর্ব মেদিনীপুর জেলা এনফোর্সমেন্ট শাখা ও নন্দকুমার পুলিশের যৌথ অভিযান চালায়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, রাত প্রায় দু’টো নাগাদ সূত্র মারফত খবর পেয়ে মাধবপুরের একটি অবৈধ তেল কাটিং গোডাউনে হানা দেয় পুলিশ ও ইনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চ। কয়লা, পেট্রোলিয়াম দ্রব্য সহ একাধিক জিনিস উদ্ধার। ঘটনায় গ্রেফতার এক ব্যক্তি, যার বাড়ি বিহারে বলেই জানা গিয়েছে। সিজ করা হয়েছে একটি তেল ট্যাঙ্কার সহ গোডাউনে থাকা তেল ট্যাঙ্করের দুটি ফলস নম্বর প্লেট, কয়েক হাজার লিটার তেল, বিটুমিনাস দ্রব্য ইত্যাদি।
advertisement
আরও পড়ুন: আইআইটি খড়গপুরে গৌতম আদানি! নতুন কিছুর অপেক্ষা? জানুন আসল গল্প
এ বিষয়ে পূর্ব মেদিনীপুর জেলা পুলিশের অ্যাডিশনাল এসপি হেডকোয়ার্টার নিখিল আগরওয়াল জানান, ‘পুলিশের এনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চে আগাম খবর পাওয়ার ভিত্তিতে ইনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চ ও নন্দকুমার থানা যৌথ অভিযান চালায়, নন্দকুমারের মাধবপুরে ওই অবৈধ তেলকাটিং গোডাউনে। উদ্ধার রয়েছে কয়লা পেট্রোলিয়াম দ্রব্য সহ গোডাউনে থাকা একাধিক জিনিস। সিজ করা হয়েছে একটি তেল ট্যাঙ্কার। একজনকে এই গোডাউন থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতার করা ব্যক্তি বিহারের বাসিন্দা।’
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
মধ্যরাতে আগাম খবর থাকায় তারা হঠাৎই হানা দেয় ওই গোডাউনে। প্রসঙ্গত শেষ বুধবার রাতে কোলাঘাটেও একটি তেল কাটিং গোডাউনে হানা দিয়েছিল ইনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চ ও পুলিশ বাহিনী। সেখানেও ২৭ ব্যারেল তেল, কয়লা সহ এবং দুটি লরি সিজ করা হয়েছিল। পূর্ব মেদিনীপুর জেলা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, আর এরকম অবৈধ তেল কাটিং চলছে পূর্ব মেদিনীপুরের বিভিন্ন প্রান্তে রয়েছে। ফলে এ ধরনের অভিযান আগামীতে আরও হতে পারে।