কী রয়েছে ভিডিওতে?
বিলিয়নিয়ার হর্ষ গোয়েঙ্কা সম্প্রতি এক ভিডিও শেয়ার করেন সোশ্যাল মিডিয়ায়, যেখানে শোনা যাচ্ছে শ্রীলঙ্কার ইভানজেলিক্যাল পাদ্রি জেরোম ফার্নান্দো ভারতের জাতীয় বিমানসংস্থার এক “মিড-এয়ার” সমস্যার বিষয়ে ভবিষ্যদ্বাণী করছেন।
ইঞ্জিন সারানো হয়েছিল সদ্য! ত্রুটি প্লেনের নয়…১৯ জন মৃত যাত্রীর DNA টেস্টের পর বড় তথ্য ফাঁস!
প্রথম ভবিষ্যদ্বাণী করা হয়েছিল ২৬ নভেম্বর, ২০২৪ সালে। ওই দিন তিনি তাঁর সমাবেশে উপস্থিত ভারতীয়দের উদ্দেশে বলেন:
“আমি কিছু একটা দেখতে পাচ্ছি…তোমাদের জাতীয় বিমান সংস্থা… আকাশে বিপদের মুখে পড়বে। তোমরা শুনবে এটা, মিড-এয়ার সমস্যা।”
এরপর আবার ২৪ এপ্রিল, ২০২৫ সালে, দুর্ঘটনার মাত্র ৪৯ দিন আগে, তিনি বলেন:
“লাল রঙের বিমান এড়িয়ে চল… এটা হবে মাঝ আকাশে…”
এই ভিডিও ক্লিপ ইতিমধ্যেই ৩ লাখের বেশি ভিউ পেয়েছে। হার্শ গোয়েঙ্কা নিজেই ক্যাপশনে লেখেন: “অবিশ্বাস্য, তাই না?”
নেটিজেনদের প্রতিক্রিয়া
অনেকে বলছেন, “দুর্ঘটনা তো টেক-অফের সময়েই ঘটেছে। আর ‘লাল বডি’ এয়ার ইন্ডিয়ার পুরনো পরিচিতি। তাই এটাই ভবিষ্যদ্বাণী কিনা, সন্দেহ আছে।”
অনেকে আবার রসিকতা করে লিখেছেন:
“এয়ারলাইন কোম্পানিগুলো ওঁকে চাকরি দিতে পারে—রং বা রুট বদলাতে পারবে সময়মতো!”
কে এই জেরোম ফার্নান্দো?
জেরোম ফার্নান্দো শ্রীলঙ্কার Glorious Church-এর প্রধান। নিজেকে “ঈশ্বরের নবী” বলে দাবি করেন এবং শ্রীলঙ্কার একাধিক সেলিব্রিটির কাছেও তাঁর জনপ্রিয়তা রয়েছে।
তবে বিতর্কও আছে। গত বছরের ১ ডিসেম্বর, শ্রীলঙ্কার CID তাঁকে গ্রেফতার করে। কারণ, তিনি এক অনুষ্ঠানে বলেছিলেন, “বুদ্ধদেব যীশুকে খুঁজছিলেন।” এই মন্তব্যের ফলে বৌদ্ধ প্রধান দেশে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়তে হয় তাঁকে।