শুক্রবার রাতে রাঁচী-সাসারাম ইন্টারিসিটি এক্সপ্রেস ঝাড়খণ্ডের লাতেহার জেলার কুমণ্ডীহ স্টেশনের কাছে এই দুর্ঘটনা ঘটে। জানা গিয়েছে ট্রেনটি কুমণ্ডীহ স্টেশনের পৌঁছলে কোনও এক যাত্রী ‘ইঞ্জিনে আগুন লেগেছে’ বলে চিৎকার করেন। সঙ্গে সঙ্গে ট্রেনের যাত্রীদের মধ্যে এই ‘গুজব’ দ্রুত ছড়িয়ে যায়। আগুন লাগার খবর পেয়ে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন যাত্রীরা এবং ট্রেন থেকে নেমে দৌড়তে শুরু করেন।
advertisement
সেই সময় উল্টো দিক থেকে একটি মালগাড়ি আসছিল, এবং মালগাড়ির সঙ্গে যাত্রীদের ধাক্কা লাগে। বহু যাত্রী মালগাড়ির ধাক্কায় ছিটকে যান। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তিন জনের। জানা গিয়েছে মৃত তিন যাত্রীর মধ্যে দু’জন পুরুষ এবং এক জন মহিলা। মৃত তিন জনকে শনাক্ত করা হয়েছে, তবে মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। দুর্ঘটনা নিয়ে তথ্য জানতে হেল্প লাইন চালু করেছে রেল। ধানবাদ কমার্শিয়াল কন্ট্রোল- ০৩২৬২২০৯৮৮০, ধানবাদ স্টেশন- ৮৭৫৬৯৯৭৬৪৭, কুমণ্ডীহ স্টেশন- ৭৫৪১৮১৩২৩০।
দুর্ঘটনার কারণ জানতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনার জেরে বেশ কিছুক্ষণ ধরে বন্ধ রয়েছে ট্রেন চলাচল।