TRENDING:

Suvendu Adhikari: শুভেন্দু অধিকারীর আর্জিতে সাড়া দেবে সুপ্রিম কোর্ট? নন্দীগ্রাম মামলায় তাকিয়ে সব পক্ষ

Last Updated:

Suvendu Adhikari: মুখ্যমন্ত্রী বনাম বিরোধী দলনেতার আইনি এই লড়াইয়ের দিকে নজর রয়েছে গোটা রাজ্যের। আইনজীবীদের অনেকের অবশ্য ধারণা, শীর্ষ আদালতে মামলার শুনানি না হওয়া পর্যন্ত কোনও সিদ্ধান্তে পৌঁছতে পারবে না কলকাতা হাইকোর্ট।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: সোমবার নন্দীগ্রাম ভোট গণনা মামলার শুনানি রয়েছে সুপ্রিম কোর্টে। রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) পক্ষে প্রবীণ আইনজীবী মনিন্দর সিং নন্দীগ্রাম (Nandigram Case) ভোট গণনার মামলাটি পশ্চিমবঙ্গের বাইরে স্থানান্তরিত করার আর্জি জানিয়েছিলেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি এন ভি রমন্না, বিচারপতি এ এস বোপন্না এবং বিচারপতি হিমা কোহলির বেঞ্চে। ১৫ নভেম্বর মামলাটি শুনানির জন্য প্রাথমিক তালিকায় সূচিবদ্ধ হয়েছিল। কিন্তু সেদিন শুনানি হয়নি। সেই শুনানি হতে পারে আজ, সোমবার।
আজ নন্দীগ্রাম মামলার শুনানি
আজ নন্দীগ্রাম মামলার শুনানি
advertisement

মুখ্যমন্ত্রী বনাম বিরোধী দলনেতার আইনি এই লড়াইয়ের দিকে নজর রয়েছে গোটা রাজ্যের। আইনজীবীদের অনেকের অবশ্য ধারণা, শীর্ষ আদালতে মামলার শুনানি না হওয়া পর্যন্ত কোনও সিদ্ধান্তে পৌঁছতে পারবে না কলকাতা হাইকোর্ট। যেখানে নন্দীগ্রামে পুনর্গণনার আর্জি জানিয়ে আবেদন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)।

আরও পড়ুন: ত্রিপুরার ফলে উজ্জীবিত, নতুন সেনাপতিকে দায়িত্বে এনে মাস্টারস্ট্রোক দেবেন মমতা?

advertisement

তবে, এই আইনি জট নিয়ে আইনজীবীদের একাংশ মনে করছেন, যেহেতু শীর্ষ আদালতে মামলাটি উঠছে, তাই হাইকোর্টে শুনানি কতটা হবে, তা নিয়ে সংশয় রয়েছে। তবে, ইতিমধ্যেই হাইকোর্ট শুভেন্দু অধিকারীকে তাঁর সমস্ত বক্তব্য লিখিত আকারে জমা দিতে নির্দেশ দিয়েছে।

আরও পড়ুন: সাত-সকালেই দিল্লি গেলেন দিলীপ ঘোষ! 'রাষ্ট্রীয় স্বার্থ' সামলে নামবেন পুরভোটের লড়াইয়ে

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
একটা ফোন, বাড়িতে পৌঁছে যাবে খোদ বর্ধমানের বিখ্যাত সীতাভোগ! বড় উদ্যোগ মিষ্টি দোকানের
আরও দেখুন

প্রসঙ্গত, ‘‌নন্দীগ্রামে ভোট গণনায় কারচুপি হয়েছে’‌ এই অভিযোগ তুলে কলকাতা হাইকোর্টে আবেদন করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর নিশানায় ছিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। গত জুন মাসে কলকাতা হাইকোর্টে প্রথম মামলাটি ওঠে বিচারপতি কৌশিক চন্দের বেঞ্চে। কিন্তু বিচারপতি বিজেপি ঘনিষ্ঠ অভিযোগ তুলে অন্য বিচারপতির বেঞ্চে মামলা পাঠানোর আর্জি জানান মুখ্যমন্ত্রী। সেই সূত্রে বিচারপতি পরিবর্তন হলেও পাঁচ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। জুলাই মাসে মামলাটি যায় বিচারপতি শম্পা সরকারের বেঞ্চে। কিন্তু এই মামলায় বেঞ্চ বদল হওয়ায় বেঁকে বসেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা। তাঁর দাবি, ওই মামলার বেঞ্চ বদল ঘটায় সুবিচার পাবেন বলে আশা করছেন না তিনি। তাই ভিন রাজ্যে মামলা সরানোর আর্জি জানান সুপ্রিম কোর্টে। সেই শুনানি হতে পারে আজ।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Suvendu Adhikari: শুভেন্দু অধিকারীর আর্জিতে সাড়া দেবে সুপ্রিম কোর্ট? নন্দীগ্রাম মামলায় তাকিয়ে সব পক্ষ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল