TRENDING:

সিবিআই বিতর্কে সুপ্রিম রায়, আদালতের তত্ত্বাবধানে দুর্নীতির তদন্ত করবে সিভিসি, সীমিত অস্থায়ী অধিকর্তার ক্ষমতা

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি:  সিবিআই কর্তা অলোক ভার্মাকে মধ্যরাতে হঠাৎ করে ছুটিতে পাঠানোর সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে আপিল জানান হয়েছিল । আজ সেই মামলার শুনানিই চলছে সুপ্রিম কোর্টে ।
advertisement

এই বিষয়ে চিফ ভিগিল্যান্স কমিশন তথা সিভিসি তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট । দুর্নীতির অভিযোগের তদন্ত করে ২ সপ্তাহের মধ্যে রিপোর্ট জমা দিতে হবে আদালতকে, জানিয়ে দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। আদালতের তত্ত্বাবধানেই তদন্ত করবে সিভিসি ও সিল করা খামে রিপোর্ট জমা দেবে সিভিসি । এই তদন্তের তত্ত্বাবধান করবেন অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি একে পট্টনায়েক ।

advertisement

এছাড়াও অস্তায়ী সিবিআই ডিরেক্টর নাগেশ্বর রাও কেবলমাত্র রুটিন কাজ করতে পারবেন ও কোনও নীতিগত সিদ্ধান্ত নিতে পারবেন না নাগেশ্বর, নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। ১২ নভেম্বর এই মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ঘোষণা  করা হয়েছে ।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

সিবিআই কান্ডে অলোক ভার্মার পর কেন্দ্রের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন আরও এক স্পেশাল ডিরেক্টর রাকেশ আস্থানা । তাঁর দাবি, হুইশেল ব্লোওয়ার তথা দুর্নীতি দমনমূলক কাজের অংশ হয়েও তাঁকে কেন ছুটিতে পাঠানো হল তা স্পষ্ট নয়, এই মামলার রায়ও দেবে গগৈর বেঞ্চ ।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
সিবিআই বিতর্কে সুপ্রিম রায়, আদালতের তত্ত্বাবধানে দুর্নীতির তদন্ত করবে সিভিসি, সীমিত অস্থায়ী অধিকর্তার ক্ষমতা