দিল্লির প্রেমনগর এলাকায় এক ছয় বছরের শিশুকে একটি পিটবুল কুকুর আক্রমণ করে, যার ফলে শিশুটি গুরুতরভাবে আহত হয়। ঘটনাটি ক্যামেরায় ধরা পড়ে। ভিডিওতে দেখা যায়, কুকুরটি হঠাৎ শিশুটির দিকে ঝাঁপিয়ে পড়ছে। শিশুটি দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করে, কিন্তু কুকুরটি তাকে ধাওয়া করে ধরে ফেলে এবং কামড়ায়।
কুকুরটি শিশুটির কান ধরে টেনে ধরে এবং তাকে মাটির ওপর ঘষটাতে থাকে। শিশুটির পেছনে আসা এক মহিলা দ্রুত দৌড়ে এসে কুকুরটিকে সরানোর চেষ্টা করেন। কিছুক্ষণ পর একজন ব্যক্তিও সাহায্য করতে এগিয়ে আসেন।
advertisement
সেই মহিলা কোনওরকমে কুকুরটিকে নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন, আর ওই সময় সেই ব্যক্তি দ্রুত আহত শিশুটিকে তুলে নিয়ে নিরাপদ জায়গায় নিয়ে যান। পুলিশের মতে, ঘটনাটি রবিবার সন্ধ্যায় ঘটে, যখন ছেলেটি তার বাড়ির বাইরে খেলছিল। পুলিশ একটি মামলা দায়ের করেছে এবং কুকুরটির মালিক রাজেশ পালকে গ্রেপ্তার করেছে।
“প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে যে ভিনয় এনক্লেভ এলাকায় ছেলেটি তার বাড়ির বাইরে খেলছিল, তখন হঠাৎ প্রতিবেশীর বাড়ি থেকে পিটবুলটি বেরিয়ে এসে তাকে আক্রমণ করে। কুকুরটি রাজেশ পাল (৫০)-এর, যিনি পেশায় দর্জি,” পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন।
আরও পড়ুন- ‘সহযাত্রী আমার গায়ে থুতু ফেলল’! ভারতে ট্রেন যাত্রায় অস্বস্তিকর অভিজ্ঞতা ব্রিটিশ ভ্লগারের
শিশুটি হামলায় গুরুতর আহত হয়েছিল, এবং কুকুরটি তার ডান কান কেটে ফেলেছিল, তিনি আরও জানান। “প্রতিবেশীদের সহায়তায়, শিশুর মা-বাবা তাকে উদ্ধার করতে সক্ষম হন এবং তাকে রোহিনীর BSA হাসপাতাল নিয়ে যান। পরে ওই শিশুটিকে সাফদরজং হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়, যেখানে বর্তমানে তার চিকিৎসা চলছে,” কর্মকর্তা জানিয়েছেন।
