TRENDING:

Embracing Monkhood : কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি দান করে সন্ন্যাস নিচ্ছেন ধনকুবের ব্যবসায়ী পরিবার

Last Updated:

Embracing Monkhood : পরিবারের কর্তা পীযূষভাইয়ের ভুজে রেডিমেড জামাকাপড়ের হোলসেল ব্যবসা আছে। বার্ষিক টার্ন ওভার ছাপিয়ে যায় কয়েক কোটি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আমদাবাদ : সব ধনসম্পদ ত্যাগ করে সন্ন্যাসের পথে পা রাখার সিদ্ধান্ত নিল গুজরাতের ভুজের এক ধনকুবের পরিবার। ভুজের ভাগাড়া এলাকার অজরামার অঞ্চলের বাসিন্দা ওই পরিবারের কর্তা পীযূষ কান্তিলাল মেহতা, তাঁর স্ত্রী পূরবীবেন, ছেলে মেঘকুমার এবং ভাইপো কৃষ্ণকুমার নিকুঞ্জ একসঙ্গে সন্ন্যাসে দীক্ষাগ্রহণ করবেন। জৈনদের শ্বেতাম্বর সম্প্রদায়ের শ্রী কোটি স্থানকবাসী জৈন সঙ্ঘের তত্ত্বাবধানে তাঁরা দীক্ষাগ্রহণ করতে চলেছেন। এই উপলক্ষে অনুষ্ঠিত হবে জমকালো অনুষ্ঠান।
advertisement

সন্ন্যাস গ্রহণের আগে নিয়ম অনুযায়ী পরিবারের সব সম্পত্তি দান করে দিতে হবে। পরিবারের কর্তা পীযূষভাইয়ের ভুজে রেডিমেড জামাকাপড়ের হোলসেল ব্যবসা আছে। বার্ষিক টার্ন ওভার ছাপিয়ে যায় কয়েক কোটি। সন্ন্যাসব্রত গ্রহণ করবেন বলে এই সব ধনসম্পত্তি তাঁরা ত্যাগ করে দান করবে দেবেন।

আরও পড়ুন :  অতিরিক্ত মোবাইল দেখে দৃষ্টিশক্তি হারালেন তরুণী, সতর্ক হোন আপনিও

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সন্ন্যাসব্রত গ্রহণের ইচ্ছে সবথেকে আগে আচ্ছন্ন করে পীযূষের স্ত্রী পূরবীবেনকে। তার পর রাজি হন তাঁর স্বামী, ছেলে এবং পরিবারের আর এক সদস্য। তাঁদের দীক্ষাগ্রহণ পর্বের সাক্ষী থাকতে দূরদূরান্ত থেকে উপস্থিত হয়েছেন জৈন সাধু এবং পুণ্যার্থী। কচ্ছ, সৌরাষ্ট্র, আমদাবাদ, সুরাত, মুম্বই এবং অন্যান্য অঞ্চল থেকে ৫৫ জনের বেশি সাধু উপস্থিত হয়েছেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Embracing Monkhood : কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি দান করে সন্ন্যাস নিচ্ছেন ধনকুবের ব্যবসায়ী পরিবার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল