TRENDING:

Rajnath Singh interview: ‘ঘরে ঢুকে মেরে আসব’, পাকিস্তানকে হুঁশিয়ারি রাজনাথের

Last Updated:

“ভারতের শান্তি বিঘ্নিত করার চেষ্টা করলে সরকার উপযুক্ত জবাব দেবে”। নেটওয়ার্ক 18-এর সম্পাদক রাহুল জোশীকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এ কথা বললেন প্রতি রক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়াদিল্লি: “ভারতের শান্তি বিঘ্নিত করার চেষ্টা করলে সরকার উপযুক্ত জবাব দেবে”। নেটওয়ার্ক ১৮-এর গ্রুপ এডিটর ইন চিফ রাহুল জোশীকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এ কথা বললেন প্রতি রক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং। সন্ত্রাস নিয়ে পাকিস্তানকে কড়া বার্তাও দিয়েছেন তিনি।
নিউজ ১৮-কে দেওয়া এক্লক্লুসিভ সাক্ষাৎকারে রাজনাথ সিং৷
নিউজ ১৮-কে দেওয়া এক্লক্লুসিভ সাক্ষাৎকারে রাজনাথ সিং৷
advertisement

ভারত সরকার না কি বিদেশের মাটিতে সন্ত্রাসবাদীদের নির্মূল করতে একাধিক পদক্ষেপ করছে। এমনই প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ‘দ্য গার্ডিয়ান’। এই নিয়ে প্রশ্ন করা হলে রাজনাথ বলেন, “যদি ওরা (সন্ত্রাসী) পাকিস্তানে পালায়, আমরা ওখানে গিয়ে মেরে আসব। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সত্যিটা বলেছেন… ভারতের সামর্থ্য আছে এবং পাকিস্তান সেটা বুঝতে শুরু করেছে”। রাজনাথের কথায়, ‘ঘর মে ঘুসকে মারেঙ্গে”।

advertisement

আরও পড়ুন:  ‘কার হয়ে মিটিং করে গেলেন!’ মোদির সভাকে আক্রমণ মমতার! আসল নিশানায় কিন্তু ‘অন্য’ কেউ

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালে পুলওয়ামা হামলার পর জনসভা থেকে এমন হুঙ্কার দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সন্ত্রাসবাদীদের ‘ঘর মে ঘুসকে মারেঙ্গে’ শোনা গিয়েছিল তাঁর মুখে। তার কয়েকদিনের মধ্যেই বালাকোটে এয়ার স্ট্রাইক করেছিল ভারতীয় সেনা। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় জঙ্গিদের শিবির। এবার সেই কথাই ফের শোনা গেল রাজনাথের মুখে।

advertisement

তবে গার্ডিয়ানের তোলা অভিযোগ অস্বীকার করেছেন রাজনাথ সিং। তিনি জানিয়েছেন, ভারত সরকার এমন কোনও পদক্ষেপ করেনি। প্রতিরক্ষামন্ত্রীর কথায়, ওরা “মিথ্যা এবং বিদ্বেষপূর্ণ ভারতবিরোধী প্রচার” করছে। এই প্রসঙ্গে বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের মন্তব্যের পুনরাবৃত্তি করেন রাজনাথ। প্রসঙ্গত, বিদেশের মাটিতে ভারত বিরোধীদের নিকেষ করা নিয়ে জয়শঙ্কর বলেছিলেন, “এটা ভারত সরকারের নীতি নয়”। এ দিন রাজনাথও সে কথাই বলেন।

advertisement

সাক্ষাৎকারে ‘বসুধৈব কুটুম্বকম’-এর কথাই শোনা যায় প্রতিরক্ষামন্ত্রীর মুখে। রাজনাথ সিং বলেন, “ভারত তার প্রতিবেশীদের সঙ্গে সৌহার্দপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রাখতে চায়। আমাদের ইতিহাস দেখুন। আমরা কখনও কোনও দেশ আক্রমণ করিনি। বা অন্য কোনও দেশের এক ইঞ্চি ভূখণ্ড দখল করে রাখিনি। এটাই ভারতের চরিত্র”।

তবে ভারতকে আক্রমণ করলে বা দেশের দিকে খারাপ নজরে দেখলে সরকার ছাড়বে না বলে হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন রাজনাথ সিং। তাঁর স্পষ্ট কথা, “যদি কেউ আমাদের মাটিতে সন্ত্রাসকে উস্কে দিয়ে ভারতকে ভয় দেখানোর চেষ্টা করে, তাহলে রেহাই দেওয়া হবে না”।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Rajnath Singh interview: ‘ঘরে ঢুকে মেরে আসব’, পাকিস্তানকে হুঁশিয়ারি রাজনাথের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল