TRENDING:

রাজ্যসভা ভোটে থাকছে না 'নোটা', শীর্ষ আদালতের রায়ের পরে ঘোষণা করল নির্বাচন কমিশন

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: রাজ্যসভা ও বিধান-পরিষদের নির্বাচনে 'নোটা' সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন । গতকালই সরকারিভাবে রাজ্যসভার ব্যালট থেকে নোটা সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন।
advertisement

রাজ্যসভার ব্যালটে নোটাকে জায়গা দেওয়ার যে সিদ্ধান্ত নিয়েছিল নির্বাচন কমিশন, তা খারিজ করে দিয়েছে প্রধান বিচারপতি দীপক মিশ্র এএম খানউয়িলকর ও ডিওয়াই চন্দ্রচূড়-এর ডিভিশন বেঞ্চ । সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পরেই সরকারিভাবে ব্যালট থেকে 'নোটা' সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন । লোকসভা ও বিধানসভা নির্বাচনের ক্ষেত্রে যদিও বজায় থাকছে 'নোটা' ।

advertisement

আরও পড়ুন:  দুর্নীতি রুখতে কড়া দাওয়াই, যোগীর রাজ্যে ১৫০ সরকারি আধিকারিকের বিরুদ্ধে দায়ের এফআইআর

সাধারণ নির্বাচন অর্থাৎ প্রত্যক্ষ ভোটের জন্যই একমাত্র প্রযোজ্য হবে 'নোটা', জানিয়ে দিয়েছে শীর্ষ আদালত । এবিষয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকদের কাছেও নির্দেশিকা পাঠিয়েছে জাতীয় নির্বাচন কমিশন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
চা বিক্রির টাকায় তিন বছরে ৬৯ হাজার কয়েন! মেয়ের জন্য স্কুটি কিনে চমকে দিলেন বাবা
আরও দেখুন

চলতি বছরের ২১ অগস্ট সুপ্রিম কোর্ট জানিয়েছিল রাজ্যসভা ভোটের ক্ষেত্রে 'নোটা' প্রয়োজনীয় নয় কারণ এর ফলে সমগ্র ভোটপ্রক্রিয়ার স্বচ্ছতা ব্যাহত হয় ।

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
রাজ্যসভা ভোটে থাকছে না 'নোটা', শীর্ষ আদালতের রায়ের পরে ঘোষণা করল নির্বাচন কমিশন