দুর্নীতি রুখতে কড়া দাওয়াই, যোগীর রাজ্যে ১৫০ সরকারি আধিকারিকের বিরুদ্ধে দায়ের এফআইআর

Last Updated:

দুর্নীতিতে অভিযুক্ত ১০০-র বেশিজন সরকারি আধিকারিকদের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করার নির্দেশ দিয়েছেন যোগী । অপরাধ প্রমাণ হলে কারাবাসও হতে পারে এই অফিসারদের

#লখনউ: এবার কালো টাকার মালিকদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে চলেছে যোগী আদিত্যনাথ সরকার । ক্ষমতায় আসার পরেই যোগী জানিয়েছিলেন দুর্নীতির সঙ্গে কোনওরকম আপোস করা হবে না । এই পরিপ্রেক্ষিতেই দুর্নীতিতে অভিযুক্ত ১০০-র বেশিজন সরকারি আধিকারিকদের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করার নির্দেশ দিয়েছেন যোগী । অপরাধ প্রমাণ হলে কারাবাসও হতে পারে এই অফিসারদের।
উত্তরপ্রদেশ সরকারের গোপনীয়তা দফতরের একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে যেখানে আর্থিক দুর্নীতিতে অভিযুক্ত ১৫০ জন সরকারি অফিসারদের বিরুদ্ধে পুলিশি অভিযোগ দায়ের করার কথা বলা হয়েছে । সরকারি অর্থ তছরুপ, রেশন কেলেঙ্কারি, ক্ষতিপূরণের টাকা লোপাট ইত্যাদি অভিযোগ তোলা হয়েছে ওই অফিসারদের বিরুদ্ধে । ক্রাইম ব্রাঞ্চের নেতৃত্বে এফআইআর দায়ের ও তারপর তদন্ত শুরু করার নির্দেশও দেওয়া হয়েছে ওই বিজ্ঞপ্তিতে । গোটা বিষয়টি নিয়েও গোপনীয়তা রক্ষা করার কথাও বলেছে যোগী সরকার ।
advertisement
advertisement
উত্তরপ্রদেশে বিজেপি সরকার ক্ষমতায় আসার পরেই দুর্নীতি বিরোধী নীতির কথা বলেছিলেন যোগী । এক মাস আগে একটি রিভিউ মিটিং-এ জানানো হয় প্রায় ৪৫০টি দুর্নীতির মামলা এখনও পর্যন্ত অমীমাংসিত রয়েছে । সংশ্লিষ্ট গোয়েন্দা সংস্থাগুলিও সঠিকভাবে কাজ করেনি। অমীমাংসিত মামলাগুলির ফাইল চেয়ে পাঠিয়েছিলেন যোগী । এরপরই যোগীর নির্দেশে গঠিত হয় একটি বিশেষ কমিটি ও শুরু হয় তদন্ত ।
advertisement
১৪৪টি মামলায় এফআইআর দায়ের করেছে অর্থনৈতিক অপরাধ বিভাগ ও অভিযুক্তদের মধ্যে রয়েছেন প্রায় ১৫০ জন আধিকারিক ও সরকারি কর্মচারী । এই ঘটনা ঘিরে প্রবল চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে উচ্চমহলে । সরকারি মুখপাত্র শ্রীকান্ত শর্মা জানিয়েছেন, যোগী সরকার দুর্নীতিমূলক কোনওরকম ঘটনা বরদাস্ত করবে না। প্রত্যেকটি অভিযোগ খতিয়ে দেখা হবে ও অপরাধীদের জেলে পাঠানো হবে ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
দুর্নীতি রুখতে কড়া দাওয়াই, যোগীর রাজ্যে ১৫০ সরকারি আধিকারিকের বিরুদ্ধে দায়ের এফআইআর
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement