দেশের বেশিরভাগ জায়গায় এখন প্রচণ্ড গরম। বহু জায়গাতেই বৃষ্টি নেই। তবে এখনও দেশের কিছু জায়গা রয়েছে যেখানে আবহাওয়া মনোরম। অনেকেই এই সময়টাতে কয়েকদিনের জন্য সেই জায়গাগুলিতে ঘুরতে চলে যান। যাতে কয়েকটা দিন অন্তত গরম থেকে রেহাই পাওয়া যায়! আসুন জেনে নেওয়া যাক সেই সব জায়গাগুি সম্পর্কে-
আউলি, উত্তরাখণ্ড-
ওক গাছে ঘেরা এই জায়গা। ঋষিকেশ থেকে প্রায় ২৫০ কিমি দূরে। সারা দেশ যখন গরমে পুড়ছে, তখন আউলিতে শীতের আমেজ। গোটা পাহাড় গাছে ঘেরা। এখন একটি মিষ্টি জলের হ্রদ রয়েছে। নাম ছত্রকুণ্ড। এখানে অনেকে ট্রেকিং-এর জন্যও যান।
advertisement
আরও পড়ুন- বৃষ্টিপাত কাঁপাবে! ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় বর্ষার তুমুল লড়াই! বিশাল আপডেট
কুনুর, তামিলনাড়ু-
উটি থেকে ২৫ কিমি দূরে। নীলগিরি পর্বতের সৌন্দর্য এখান থেকে সবচেয়ে ভাল উপভোগ করা যায়। সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে কুনুর শহরের উচ্চতা প্রায় ছয় হাজার ফিট। সারা বছরই এখানে আবহাওয়া মনোরম থাকে।
গ্যাংটক, সিকিম-
বাঙালির অন্যতম প্রিয় ঘোরার জায়গা। গ্যাংটকে এখন আবহাওয়াা বেশ মনোরম। অনেকেই এই সময় সিকিমে ঘুরতে যান।
আরও পড়ুন- লিফ্ট, এসক্যালেটর থেকে পার্কিং স্পেস! যাত্রীদের সুবিধায় ঢেলে সাজছে এই স্টেশন
লাদাখ-
লাদাখের আবহাওয়া এখন বেশ ভাল। আসলে লাদাখে কখনওই তাপমাত্রা ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস পার করে না। ফলে এই গরমের সময় সেখানে বরফ গলে। পাহাড় জুড়ে ফুল আর পাখির ডাক। তবে লাদাখের বহু জায়গা দুর্গম। সেখানে বেশ কষ্ট করেই পৌঁছতে হয়। একবার পৌঁছতে পারলে অবশ্য আনন্দের সীমা থাকবে না।
