TRENDING:

Odisha Train Accident: ক্লাসরুমে থরে থরে লাশ, গড়াচ্ছে রক্তরস! স্কুলে ফিরতে ভয় বাহানাগার পড়ুয়াদের

Last Updated:

Odisha Train Accident | Bahanaga High School: ঘটনার ৪ দিন পরেও সেখানে রয়ে গিয়েছে একাধিক দেহ। কোনওটি পচেগলে বিকৃত হয়ে গিয়েছে। কোনওটি এখনও শনাক্তকরণের অপেক্ষায় পড়ে রয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বাহানাগা: ক্লাসের বোর্ডে চক দিয়ে লেখা অঙ্কের ফর্মুলা। সেই ঘরেই থরে থরে শুয়ে করমণ্ডল, হামসফর এক্সপ্রেস দুর্ঘটনায় মৃত একাধিক লাশ। এই মুহূর্তে গরমের ছুটি চলছে স্কুলে। তাই শুক্রবার ওড়িশায় ভয়ঙ্কর রেল দুর্ঘটনার পর দুর্ঘটনাস্থলের অদূরেই বাহানাগা হাইস্কুলে রাখা হয়েছে মৃতদেহগুলি। এত দেহ কোথায় রাখা হবে, তা নিয়ে ভাবতে বসে স্থানীয় প্রশান ও উদ্ধারকারীরা সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন প্রাথমিকভাবে উদ্ধার করা দেহগুলি স্কুলেই রাখা হোক।
বাহানাগা হাইস্কুলে পরিজনদের ভিড়
বাহানাগা হাইস্কুলে পরিজনদের ভিড়
advertisement

ঘটনার ৪ দিন পরেও সেখানে রয়ে গিয়েছে একাধিক দেহ। কোনওটি পচেগলে বিকৃত হয়ে গিয়েছে। কোনওটি এখনও শনাক্তকরণের অপেক্ষায় রয়েছে। স্কুলটি আপাতত পরিণত হয়েছে অস্থায়ী মর্গে। মেঝেয় শোওয়ানো রয়েছে সারি সারি মৃতদেহ। ওই স্কুলের এক ছাত্রের বক্তব্য, ‘স্কুলে দেহ নিয়ে যেতে দেখেছি। স্কুলের কথা ভাবলে গা ছমছম করছে।’

ক্লাসরুমে দেহের সারি

advertisement

আরও পড়ুন: ঘণ্টায় ১২৮ কিমি গতিবেগে লুপ লাইনে ঢুকে পড়ে করমণ্ডল এক্সপ্রেস, কিন্তু কেন? বিরাট রহস্য

১৮ জুন স্কুল খোলার কথা। স্কুল খুললে পড়ুয়ারা আসবে তো ক্লাসে? স্কুলের শিক্ষকদের মনে উঠতে শুরু করেছে এই প্রশ্ন। তাঁদের দাবি, পড়ুয়াদের মধ্যে একটা ভয় ভয় ভাব কাজ করছে। শুক্রবার দুর্ঘটনার পর থেকে টানা চলছে উদ্ধার কাজ। তাতে হাত লাগিয়েছেন স্থানীয় মানুষ থেকে শুরু করে পুলিশ, এনডিআরএফ, সেনা এবং পশ্চিমবঙ্গ থেকে আসা সিভিল ডিফেন্সের কর্মীরা। আপনজনকে খুঁজে না পেয়ে অনেকেই ভিড় জমাচ্ছেন দুর্ঘটনাস্থলে। কেউ আবার ছুটছেন বহানাগা স্কুলে।

advertisement

আরও পড়ুন: ৪৬ বছরের করমণ্ডল চিকিৎসা থেকে পরিযায়ী এক্সপ্রেস, দুর্ঘটনায় কারও প্রাণ গেল, কারও কাজ!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

বিস্মিত এলাকার বাসিন্দারা হতবাক হয়ে রয়েছেন, এ হাইস্কুল না শবগৃহ! যে ক্লাসরুমে পড়ুয়াদের আওয়াজ গমগম করে, সেখানেই এখন শশ্মানের স্তব্ধতা। আপনজনদের খোঁজে আত্মীয়দের আনাগোনা। বাহানাগা খেলার মাঠের অবস্থাও একই রকম। পচা মৃতদেহের গন্ধে নাকে রুমাল চাপা দিতে হচ্ছে। চাদর ঠেলে বেরিয়ে আসছে রক্তরস। স্কুলের কর্মচারীরা বলছেন, ‘এমন দৃশ‌্য দেখব তা জীবনে ভাবিনি।’

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Odisha Train Accident: ক্লাসরুমে থরে থরে লাশ, গড়াচ্ছে রক্তরস! স্কুলে ফিরতে ভয় বাহানাগার পড়ুয়াদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল