দক্ষিণ কাশ্মীরের সোপিয়ান ও অনন্তনাগ বরাবরই সন্ত্রাস উপদ্রুত এলাকাগুলির মধ্যে অন্য়তম । এর আগে সোপিয়ানে বাসিন্দাদের সঙ্গে ওয়াজওয়ান খেতে খেতেই আলাচারিতা করেছিলেন ডোভাল, আশ্বস্ত করেছিলেন প্রত্যেকেই শান্তিতে থাকবেন।
আজ সংবাদ সংস্থা ANI প্রকাশিত একটি ভিডিওতে দেখা গিয়েছে অনন্তনাগের ভেড়া বিক্রেতাদের সঙ্গে কথাবার্তা বলছেন ডোভাল । এরপর তাঁদের ইদের শুভেচ্ছাও জানিয়েছেন ডোভাল । ‘ইদ মুবারক ৷ সরকার দেখছে যাতে ইদ পালনে কোনও অসুবিধা না হয়৷ যাঁরা কাশ্মীরের বাইরে থাকেন এবং যাঁরা ইদে ঘরে ফিরতে চান তাঁদের ঘরে ফেরানোর দায়িত্ব সরকারের৷’, এমনই জানিয়েছেন ডোভাল ।
advertisement
দেখুন সেই ভিডিও...
সোপিয়ানে সফরের দিন থেকেই স্থানীয় মানুষরা যাতে সুস্থ স্বাভাবিক ভাবে থাকতে পারে সেই দিকটি গুরুত্ব দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন ডোভাল । খাবার, পানীয় জলের সরবরাহও যাতে ঠিক থাকে সেই বিষয়টিও নজরে রাখার নির্দেশ দিয়েছিলেন তিনি ।