TRENDING:

লোকো পাইলট-সহ ৩ জন রেল কর্মচারী ট্র্যাক পার হচ্ছিলেন, RPF তাঁদের থামিয়ে দিল, তীব্র তর্ক-বিতর্কের পরে যা ঘটল...!

Last Updated:

UP News: রেলের লোকো পাইলট, শান্টার এবং পয়েন্টম্যানকে লাইন পার হতে দেখে আরপিএফ। তবে রেলের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের কাছ থেকে এই বিষয়ে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মথুরা: রেললাইনের উপর দিয়ে হাঁটার অনুমতি যাত্রীদের নেই ঠিকই, তবে কিছু রেলকর্মীর অবশ্যই আছে, অন্যথায় তাঁরা তাঁদের কাজটিই করে উঠতে পারবেন না। অথচ উত্তর প্রদেশের মথুরা থেকে এক অদ্ভুত ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে। নিয়ম ভাঙার অভিযোগে তিন রেলকর্মীকে আটক করেছে আরপিএফ। এই তিন কর্মী ট্র্যাক দিয়ে হেঁটে প্ল্যাটফর্ম পার হচ্ছিলেন, সেই সময় আরপিএফ তাঁদের ধরে ফেলে। ঘটনাটি ঘটেছে গত ৬ জুলাই, ২০২৫ তারিখ রবিবারে। রেলের লোকো পাইলট, শান্টার এবং পয়েন্টম্যানকে লাইন পার হতে দেখে আরপিএফ। তবে রেলের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের কাছ থেকে এই বিষয়ে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
News18
News18
advertisement

আরও পড়ুন– পোস্ট অফিসে প্রত্যেক মাসে ১০০০০ টাকা করে রাখছেন? ৬০ মাস পরে কত টাকা রিটার্ন আসবে? বুঝে নিন সেই হিসাব

এই ঘটনার সঙ্গে সম্পর্কিত একটি ভিডিও এখন ভাইরাল হচ্ছে। ভিডিওতে লোকো পাইলট আরপিএফ ইন্সপেক্টরের কাছে দাবি করছেন যে হেঁটে লাইন পার হওয়ার জন্য তাঁর অনুমতি আছে। ভিডিওতে রেলকর্মী এবং পুলিশকে তর্ক করতে দেখা যাচ্ছে। উভয় পক্ষই একে অপরকে নিয়মগুলো বোঝাচ্ছে। রেলের নিয়ম অনুসারে কর্মচারীদেরও ট্র্যাক পার হতে দেওয়া হয় না। তবে, ট্র্যাকম্যান, গ্যাংম্যান বা সিগন্যালিং কর্মীরা সুরক্ষা প্রোটোকল মেনে ট্র্যাক পার হতে পারেন।

advertisement

আরও পড়ুন– ভাঙল ব্যাডমিন্টন তারকা জুটি সাইনা-কাশ্যপের সংসার, হতবাক ভক্তরাও, কিন্তু কী কারণে বিবাহবিচ্ছেদের পথে হাঁটার সিদ্ধান্ত নিলেন সফল এই দম্পতি?

বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার পর, স্পষ্টতই এই প্রশ্ন উঠছে যে যে, যদি রানিং স্টাফদের লাইন পার হতে না দেওয়া হয়, তাহলে তাঁরা স্টেশন বা ইয়ার্ডে কীভাবে তাঁদের কাজ করবেন! রেল কর্মচারী এবং ইউনিয়ন এই বিষয়ে রেল প্রশাসনের কাছে একটি স্পষ্ট এবং সরকারি অবস্থান দাবি করেছে। ইউনিয়ন জিজ্ঞাসা করেছে যে কাজের সময় রানিং স্টাফদের লাইন পার হওয়ার অধিকার আছে কি না।

advertisement

ভিডিওটির কথোপকথন অনেকটা এরকম, আরপিএফ এবং রেলকর্মীর মধ্যে তর্ক চলছে-

আরপিএফ ইন্সপেক্টর: আপনার কি অনুমতি আছে?

পয়েন্টম্যান: আমাদের লাইন পার হওয়ার অনুমতি আছে। আমাদের কাজ হল ট্র্যাক রক্ষণাবেক্ষণ করা, তাহলে আমরা কি কাজে যাব না?

আরপিএফ ইন্সপেক্টর: আপনি কি এখনই লাইনে কাজ করবেন?

advertisement

পয়েন্টম্যান: হ্যাঁ! ইঞ্জিন ইয়ার্ডে দাঁড়িয়ে আছে, আমরা সেখানে কাজ করব।

আরপিএফ ইন্সপেক্টর: যদি ইঞ্জিন দাঁড়িয়ে থাকে, তাহলে আপনি কী করে লাইন পার হওয়ার অনুমতি পান?

আরও পড়ুন- প্রবীণদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা চালু সেন্ট্রাল রেলের, ধাপে ধাপে সর্বত্র এই ব্যবস্থা আসতে চলেছে

লোকো পাইলট: আমাদের কাজ হল লাইন রক্ষণাবেক্ষণ করা। আমরা ইঞ্জিনটি নিয়ে যাব। ইয়ার্ডে যাওয়ার জন্য কোনও ফুট ওভার ব্রিজ তো নেই!

advertisement

আরপিএফ ইন্সপেক্টর: আপনি যেখানে যাচ্ছেন সেখানে যাওয়ার জন্য একটি ফুট ওভার ব্রিজ আছে।

লোকো পাইলট: না স্যার, সেখানে কোনও ব্রিজ নেই।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

আরপিএফ ইন্সপেক্টর: ঠিক আছে, ঠিক আছে, এই তিনজনকে ভিতরে নিয়ে যান, এঁদের হেফাজতে নিন।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
লোকো পাইলট-সহ ৩ জন রেল কর্মচারী ট্র্যাক পার হচ্ছিলেন, RPF তাঁদের থামিয়ে দিল, তীব্র তর্ক-বিতর্কের পরে যা ঘটল...!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল