TRENDING:

Lucknow Earthquake: মাঝরাতে কাঁপল লখনউ! ৫.২ মাত্রার জোরালো ভূমিকম্পে ঘুম ভেঙে আতঙ্কে মানুষ

Last Updated:

Earthquake Today: শনিবার মাঝরাত্তির, ১.১২ নাগাদ ভূমিকম্প হয় এবং ভূমিকম্পের গভীরতা ছিল ৮২ কিলোমিটার মাটির নীচে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#লখনউ: শনিবার মাঝরাতে কেঁপে উঠল লখনউ! উত্তরপ্রদেশের লখনউয়ের উত্তর-উত্তরপূর্ব এলাকায় বেশ জোরালো ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে এদিন। রিখটার স্কেলে ৫.২ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে এই অংশে। ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি অনুযায়ী, শনিবার মাঝরাত্তির, ১.১২ নাগাদ ভূমিকম্প হয় এবং ভূমিকম্পের গভীরতা ছিল ৮২ কিলোমিটার মাটির নীচে। ভূমিকম্পের কারণে এখনও পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
advertisement

“৫.২ মাত্রার ভূমিকম্প ঘটেছে ২০.৮.২০২২ তারিখে রাত্রি ১টা ১২ বেজে ৪৭ সেকেন্ডে, অক্ষাংশ: ২৮.০৭ এবং ৮১.২৫ দ্রাঘিমাংশ, গভীরতা: ৮২ কিমি, অবস্থান: উত্তরপ্রদেশ, উত্তরপ্রদেশের লখনউ থেকে ১৩৯ কিলোমিটার উত্তর-উত্তরপূর্ব,” ট্যুইট করে জানিয়েছে ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজি।

আরও পড়ুন- হড়পা বানে ডুবল সেতু, ভাঙল রাস্তা! দেরাদুনে মেঘ ভেঙে ভয়াবহ দুর্যোগ

এর আগে, শুক্রবার হিমাচল প্রদেশের কিন্নর জেলায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়। ৩.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে পাহাড়ি এলাকা, জানিয়েছে রাজ্যের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ।

advertisement

তবে কোনও হতাহত বা সম্পত্তির ক্ষয়ক্ষতির তাৎক্ষণিক খবর পাওয়া যায়নি এবং কম্পনও ছিল মাঝারি তীব্রতার।

আরও পড়ুন- চুল্লিতে ঢোকানো থেকে হাড়গোড় বের করা, ৩৫০০ টাকা মাইনেতে পেট চালানোই দায় মহিলা ডোম টুম্পার!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল কিন্নর জেলায় ৫ কিমি গভীরে, জানিয়েছে রাজ্যের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ। রাত ১২.০২-এ জেলা এবং এর আশেপাশের এলাকায় কম্পন অনুভূত হয়েছিল।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Lucknow Earthquake: মাঝরাতে কাঁপল লখনউ! ৫.২ মাত্রার জোরালো ভূমিকম্পে ঘুম ভেঙে আতঙ্কে মানুষ
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল