TRENDING:

SIR: সব রাজ্যেই হবে এসআইআর! হবে না কেবল অসমে! কেন জানেন? আসল কারণ জানিয়ে দিলেন নির্বাচন কমিশনার

Last Updated:

SIR: আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে অসমে। কিন্তু সেখানে এসআইআর হচ্ছে না বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। কারণ, সেখানে এনআরসি প্রায় শেষের পথে। তা ছাড়া অসমের নিজস্ব বিধান রয়েছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়াদিল্লিঃ আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে অসমে। কিন্তু সেখানে এসআইআর হচ্ছে না বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। কারণ, সেখানে এনআরসি প্রায় শেষের পথে। তা ছাড়া অসমের নিজস্ব বিধান রয়েছে।
News18
News18
advertisement

আরও পড়ুনঃ চুরি করত মোবাইল, ল্যাপটপ, ক্রেডিট কার্ড, তবে ফেরত দিত সব! এ কেমন চোর

এসআইআর ঘোষণা করলেন মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমার। তিনি জানান যে অসমে হচ্ছে না এসআইআর! আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে অসমে। কিন্তু সেখানে এসআইআর হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন জ্ঞানেশ। তিনি বলেন, ‘সেখানে এনআরসি প্রায় শেষের পথে। তা ছাড়া অসমের নিজস্ব বিধান রয়েছে।’

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

তিনি আরও বলেন, ‘অসমের নাগরিকত্বের জন‍্য আলাদা নিয়ম রয়েছে। এবং সেখানে সর্বোচ্চ আদালতের নির্দেশে নাগরিকত্ব খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তাই অসমে আলাদা করে এসআইআর করা হবে।’ মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৫ থেকে পশ্চিমবঙ্গ-সহ ১২ রাজ্যে একসঙ্গে এসআইআর শুরু হতে চলেছে। পশ্চিমবঙ্গ, তামিলনাড়ু, উত্তরপ্রদেশ, রাজস্থান, ছত্তিশগড়, গোয়া, গুজরাত, কেরল, লাক্ষাদীপ, মধ্যপ্রদেশ, পুদুচেরি, আন্দামান নিকোবরে শুরু হচ্ছে এসআইআর।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
SIR: সব রাজ্যেই হবে এসআইআর! হবে না কেবল অসমে! কেন জানেন? আসল কারণ জানিয়ে দিলেন নির্বাচন কমিশনার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল