TRENDING:

Jaiveer Shergill: সময় দেন না তিন গান্ধিই, খোঁচা দিয়ে কংগ্রেসের মুখপাত্র পদ থেকে ইস্তফা জয়বীর শেরগিলের

Last Updated:

Jaiveer Shergill Resigns As Congress Spokesperson: "আমি এক বছরেরও বেশি সময় ধরে রাহুল গান্ধি, সনিয়া গান্ধি এবং প্রিয়াঙ্কা গান্ধি বঢরার কাছে সময় চাইছি, কিন্তু অফিসে আমাদের ঢুকতেই দেওয়া হয় না,” বলেন জয়বীর শেরগিল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: দলের জাতীয় মুখপাত্রের পদ থেকে পদত্যাগ করলেন কংগ্রেস নেতা জয়বীর শেরগিল! বুধবার পদত্যাগের আগে গান্ধি পরিবারের বিরুদ্ধে একটি চিঠিও দিয়েছেন তিনি। জয়বীরের মতে, যুবদের আশা-আকাঙ্ক্ষার সঙ্গে ‘দলের সিদ্ধান্ত গ্রহণকারীদের দৃষ্টিভঙ্গি আর সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।” পদত্যাগের পর সাংবাদিকদের জয়বীর জানান, তিন গান্ধিই এক বছরেরও বেশি সময় ধরে তাঁর সঙ্গে কোনও রকম দেখাসাক্ষাৎ করতে চাননি। “কংগ্রেস দলের সিদ্ধান্ত গ্রহণ এখন আর বাস্তবতার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। আমি এক বছরেরও বেশি সময় ধরে রাহুল গান্ধি, সনিয়া গান্ধি এবং প্রিয়াঙ্কা গান্ধি বঢরার কাছে সময় চাইছি, কিন্তু অফিসে আমাদের ঢুকতেই দেওয়া হয় না,” বলেন জয়বীর শেরগিল।
Jaiveer Shergill
Jaiveer Shergill
advertisement

“গত আট বছরে, আমি কংগ্রেসের কাছ থেকে কিছুই নিইনি, কেবল দিয়ে গিয়েছি। আজ যখন আমাকে জনগণের সামনে মাথা নত করার জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে কারণ তাঁরা আজ শীর্ষ নেতৃত্ব- এটা মেনে নেওয়া যায় না,” সংবাদ সংস্থা এএনআইকে বলেন তিনি। সনিয়া গান্ধিকে দেওয়া জয়বীর শেরগিলের পদত্যাগপত্রে নেতৃত্বের বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয়েছে যে তাঁরা ‘তোষামোদকারী’দের দ্বারা প্রভাবিত হচ্ছেন। তাঁর এই পদক্ষেপের প্রাথমিক কারণ হিসেবে জয়বীর জানান, কংগ্রেসের বর্তমান সিদ্ধান্ত গ্রহণকারীদের আদর্শ এবং দৃষ্টিভঙ্গি আর যুব ও আধুনিক ভারতের আকাঙ্ক্ষার সঙ্গে মেলে না।

advertisement

আরও পড়ুন- "নীতীশের সঙ্গে ঐতিহাসিক ইনিংস, কেউ রান আউট হব না," জোট নিয়ে আশাবাদী তেজস্বী যাদব

“এটা বলতে আমার কষ্টই হচ্ছে যে, দলের সিদ্ধান্ত গ্রহণ আর জনসাধারণের এবং দেশের স্বার্থের জন্য নয়, এটি বাস্তবতাকে উপেক্ষা করে। বরং, এটি এমন ব্যক্তিদের স্বার্থ দ্বারা প্রভাবিত যারা তোষামোদ করতে পারে। এসব আমি নৈতিকভাবে মেনে নিতে পারি না,” লিখেছেন জয়বীর শেরগিল।

advertisement

৩৯ বছর বয়সী এই আইনজীবী কংগ্রেসের সর্বকনিষ্ঠ এবং সবচেয়ে বিশিষ্ট মুখপাত্রদের মধ্যে অন্যতম ছিলেন। দুই প্রবীণ নেতা, গুলাম নবী আজাদ এবং আনন্দ শর্মা নিজ রাজ্যে তাঁদের দলীয় পদ ছেড়ে দেওয়ার পর এই মাসে এই নিয়ে তৃতীয় পদত্যাগ এটি।

আরও পড়ুন- এক ফ্রেমে মিলিন্দ-মোদি! 'ঐক্যের দৌড়' শেষে প্রধানমন্ত্রীকে গোপাল উপহার মিলিন্দের

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

গত কয়েক বছরে নির্বাচনী পরাজয় এবং সাংগঠনিক বিপর্যয়ের সঙ্গে লড়াই করতে গিয়ে কংগ্রেস বেশ কিছু নেতাকে হারিয়েছে। ২০২০ সালে জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া, যিনি এখন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী এবং উত্তরপ্রদেশের মন্ত্রী জিতেন প্রসাদের দল ছাড়া দিয়ে শুরুটা হয়। এই বছর, প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী কপিল সিবাল, অশ্বিনী কুমার এবং আরপিএন সিং দল ছেড়েছেন।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Jaiveer Shergill: সময় দেন না তিন গান্ধিই, খোঁচা দিয়ে কংগ্রেসের মুখপাত্র পদ থেকে ইস্তফা জয়বীর শেরগিলের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল