'নীতা মুকেশ আম্বানি কালচারাল সেন্টার' জিও ওয়ার্ল্ড সেন্টারের মধ্যেই অবস্থিত। যা দেশের বৃহত্তম কনভেশন সেন্টার এবং আতিথেয়তার আউটলেট সঙ্গে আরও অনেক কিছু। তিন তলা ভবনের মধ্যে খোলা হবে অভিনয়ের পাশাপাশি ভিজ্যুয়াল আর্টও! এখানে থাকবে পারফর্মিং আর্টগুলির জন্য একটি গ্র্যান্ড থিয়েটার, দ্য স্টুডিও থিয়েটার এবং দ্য কিউব, সবই কাটিং-এজ দিয়ে তৈরি! এখানে বিশাল স্ক্রীনিং এবং অভিজ্ঞতার বিস্তৃত পরিসরে নতুন প্রযুক্তি ব্যবহার করে বহুভাষার আর্ন্তজাতিক মানের প্রযোজনার ব্যবস্থা থাকবে। এই কেন্দ্রে একটি আর্ট হাউসও থাকছে, একটি চার তলা বিশিষ্ট স্পটলাইট বিশিষ্ট কেন্দ্র যেখানে ভারতীয় এবং আন্তর্জাতিক শিল্পীরা আলোকিত হবেন।
advertisement
আরও পড়ুন: করিশ্মা থেকে করণ জোহর...আলিয়া ভাটের জমজমাট সাধের অনুষ্ঠান, দেখুন ছবি
ইশা আম্বানি এই শুভদিনে জানান, "নীতা মুকেশ আম্বানি কালচারাল সেন্টার- শুধু একটি কেন্দ্র নয় তার থেকেও অনেক বেশি কিছু। এটা আমার মায়ের শিল্প ভাবনাকে সম্মান জানানো। সে সব সময় এমন একটা কেন্দ্র চেয়েছেন যেখানে দেশ বিদেশের শিল্প এবং শিল্পীরা আরও বড় পরিসরে তাঁদের শিল্পকে তুলে ধরবেন। তাঁর ইচ্ছা অনুযায়ী এই কেন্দ্র দেশের শিল্পকলাকে অন্য মাত্রায় নিয়ে যাবে এবং গোটা বিশ্বের সামনে তুলে ধরবে।"
২০২৩-এর ৩১ মার্চ 'নীতা মুকেশ আম্বানি কালচারাল সেন্টার'-এর দরজা সকলের জন্য খুলবে একটি তিনদিন ব্যাপী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে। ২০২৩ এর ৩১ মার্চ শুক্রবার ২০০০ আসন সংখ্যার এই কেন্দ্রে একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। সেখানে থাকবেন নাট্যকার এবং পরিচালক ফিরোজ আব্বাস খান। তিনি শিল্পের নতুন দিক দর্শন করবেন এই দিন। এপ্রিলের এক তারিখ ২০২৩ সালে শনিবার এখানে প্রদর্শিত হবে দেশ বিদেশের ফ্যাশন ও শিল্পকলার। গোটা বিশ্বের নামী মানুষেরা উপস্থিত থাকবেন। এপ্রিলের ২ তারিখে থাকবে 'Sangam Confluence' একটি বিশেষ অনুষ্ঠান।