TRENDING:

India Palestine Relation: যুদ্ধবিধ্বস্ত প্যালেস্টাইন! সমবেদনা জানাতে প্যালেস্টাইন দূতাবাসে বিরোধী নেতারা

Last Updated:

India Palestine Relation: : কংগ্রেস, আরজেডি, সিপিআই এম এল, সিপিআই, জে ডি ইউ নেতারা ছিলেন প্রতিনিধি দিলে। যুদ্ধ পরিস্থিতি কাটিয়ে সেখানে শান্তি ও আলোচনার মাধ্যমে সংঘাত কাটানোর আবেদন জানান বিরোধী নেতারা। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়াদিল্লি : প্যালেস্টাইন দূতাবাসে গিয়ে সেখানকার নাগরিকদের প্রতি সমবেদনা জানালেন বিরোধী দলের নেতা ও সাংসদরা। কংগ্রেস, আরজেডি, সিপিআই এম এল, সিপিআই, জে ডি ইউ নেতারা ছিলেন প্রতিনিধি দলে। যুদ্ধ পরিস্থিতি কাটিয়ে সেখানে শান্তি ও আলোচনার মাধ্যমে সংঘাত কাটানোর আবেদন জানান বিরোধী নেতারা।
প্যালেস্টাইন দূতাবাসে বিরোধী নেতারা
প্যালেস্টাইন দূতাবাসে বিরোধী নেতারা
advertisement

প্রতিনিধি দলে ছিলেন জেডিইউ নেতা কেসি ত্যাগী, আরজেডি নেতা মনোজ ঝা, সিপিআই এমএলের দীপঙ্কর ভট্টাচার্য, সমাজবাদী পার্টি নেতা জাভেদ আলি খান। এছাড়াও কংগ্রেসের প্রাক্তন সাংসদ মণিশঙ্কর আইয়ার, বিএসপি সাংসদ দানিশ আলি সহ অন্যান্যরা।

দূতাবাসে গিয়ে প্যালেস্টাইনের রাষ্ট্রদূত আদনান আবু আল হাইজার সঙ্গে দেখা করেন তাঁরা।  সিপিআই এম এল নেতা দীপংকর ভট্টাচার্য বলেন, ভারতে সর্বত্র আমরা সারা বিশ্বের সঙ্গে আওয়াজ তুলি। এখন আরও বেশি করে শান্তির ঘণ্টা বাজানো প্রয়োজন। কারণ, গাজায় এখন যা হচ্ছে, তা শুধুমাত্র সেখানকার মানুষদের হত্যা করাই নয়, সারা বিশ্বকে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের দিকে টেনে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।”

advertisement

প্যালেস্টাইনের রাষ্ট্রদূত আদনান আবু আল হাইজা বলেন, “আমরা গাজার প্যালেস্টাইনের পরিস্থিতি সম্পর্কে আলোচনা করেছি। প্যালেস্টাইনের নাগরিকদের প্রতি তাঁরা সমবেদনা জানিয়েছেন। আশা করি ভারত গাজার মানুষের প্রতি যে আচরণ করা হচ্ছে, তা থামাতে ভাল ভূমিকা নেবে এবং গাজার মানুষের প্রতি মানবিক সাহায্যের জন্য ইজরায়েল সরকারের ওপর চাপ সৃষ্টি করবে।”

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

রাশিয়া – ইউক্রেন যুদ্ধের পর নতুন করে মধ্যপ্রাচ্যের ইজরায়েল প্যালেস্টাইন যুদ্ধ বিশাল বিপদ আনতে পারে বলেই আশঙ্কা করা হচ্ছে। এই যুদ্ধ আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছেন সামরিক বিশেষজ্ঞরা। তাঁরা বলছেন, যুদ্ধ বেশিদিন চলতে থাকলে আরও দেশ সেখানে জড়িয়ে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আর তখনই শুরু হতে পারে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ। গত সপ্তাহেই ইজরায়েল বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করে প্যালেস্টিনীয় জঙ্গিগোষ্ঠী হামাস৷ পাল্টা হামাস নিধনেও গাজা স্ট্রিপ আর ওয়েস্ট ব্যাঙ্কের মতো প্যালেস্টিনীয় অধ্যুষিত জায়গায় হামলা চালাচ্ছে ইজরায়েলি সেনা৷ ইতিমধ্যেই এউ সংঘর্ষে ১৪০০ মানুষকে কুপিয়ে, গুলি করে, পুড়িয়ে খুন করা হয়েছে৷ গাজা স্ট্রিপে মৃতের সংখ্যা ২,৬৭০ ছাড়িয়েছে৷

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
India Palestine Relation: যুদ্ধবিধ্বস্ত প্যালেস্টাইন! সমবেদনা জানাতে প্যালেস্টাইন দূতাবাসে বিরোধী নেতারা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল